Peak Design Eslinga de exterior Eclipse 2 litros

Precio total más barato
Disponible inmediatamente. Plazo de entrega: 1-3 días laborables
56,93 €
Envío a partir de 9,95 €

Eslinga para Exteriores Peak Design 2L Eclipse

Precio más barato
2-3 días hábiles
56,93 €
Envío a partir de 9,99 €

PEAK DESIGN Outdoor Sling 2L Eclipse BAS-2-EP-1

En stock
87,01 €
sin gastos de envío

Mochila Portabebés Peak Design Outdoor Sling 2l Eclipse Bas-2-ep-1

Envío en 72h
88,82 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Sostenibilidad

Certificados de sostenibilidad bluesign

Características

No contiene PFAS
Patrón Sin patrón
Resistente al agua Si
Color principal del producto Burdeos
Material Tela, Malla, Nylon, Poliuretano (PU)
Edad del consumidor Todas
Tipo de género Unisex
Tipo de cierre Cierre magnético, Cremallera
Respaldo con relleno Si
Número de bolsillos interiores 2
Correas ajustables Si
Densidad de masa lineal 210 D
Coloración Monocromo

Peso y dimensiones

Volumen 2 L
Peso 177 g
Altura 70 mm
Profundidad 150 mm
Ancho 280 mm

Información sobre el producto

La compañera ideal para el aventurero moderno

La Peak Design Outdoor Sling 2L Eclipse es una opción excepcional para aquellos que buscan una solución práctica y estilosa para llevar su equipo fotográfico. Diseñada para fotógrafos, excursionistas y amantes de la naturaleza, esta sling es perfecta para quienes necesitan fundas, bolsas y mochilas para cámaras que se adapten a su estilo de vida activo. Con su diseño compacto y funcional, es la elección ideal para quienes valoran la utilidad sin sacrificar la estética.

Ventajas sorprendentes de la Peak Design Outdoor Sling 2L Eclipse

Este producto ofrece múltiples ventajas que la convierten en una pieza esencial para los amantes de la fotografía y la aventura. Algunas de sus características más destacadas incluyen:

• Diseño ergonómico: Su forma se adapta cómodamente al cuerpo, permitiendo un movimiento ágil y libre.
• Material resistente: Fabricada con materiales de alta calidad que garantizan durabilidad y resistencia a las inclemencias del tiempo.
• Acceso rápido: Su sistema de apertura permite acceder a su equipo de forma rápida y sencilla, ideal para capturar esos momentos inesperados.

Funciones prácticas que marcan la diferencia

La Peak Design Outdoor Sling 2L Eclipse no solo es funcional, sino que también está repleta de características ingeniosas que la hacen destacar:

• Capacidad adecuada: Su diseño de 2 litros permite llevar una cámara con un objetivo y otros accesorios esenciales sin sobrecargarla.
• Correa ajustable: La correa es completamente ajustable, lo que la hace apta para cualquier usuario, asegurando un ajuste perfecto y cómodo.
• Organización interna: Cuenta con divisores internos que ayudan a mantener su equipo ordenado y protegido durante el transporte.

Estilo y diseño que cautivan

La estética de la Peak Design Outdoor Sling 2L Eclipse es tan impresionante como su funcionalidad. Su color Eclipse le brinda un toque moderno y elegante, permitiendo que combine con cualquier atuendo. Además, el diseño es minimalista, lo que significa que no atraerá miradas no deseadas sobre su equipo fotográfico, permitiendo disfrutar de la aventura con total tranquilidad.

Detalles que no pasan desapercibidos

Un aspecto que realmente destaca de esta sling es su ligereza. A pesar de su robustez y capacidad, es sorprendentemente ligera, lo que la convierte en una opción perfecta para llevarla durante largas caminatas o viajes. Asimismo, sus costuras selladas y su revestimiento repelente al agua le añaden un valor significativo, asegurando que su equipo esté protegido en diversas condiciones climáticas.

Productos similares

Peak Design Eslinga de exterior 4 litros algas
79,99 €
Ver oferta
fotokoch.es
Envío a partir de 9,95 €
Peak Design Eslinga de exterior 4 L Negro
79,99 €
Ver oferta
fotokoch.es
Envío a partir de 9,95 €
Peak Design Eslinga de exterior negro 2 litros
59,99 €
Ver oferta
fotokoch.es
Envío a partir de 9,95 €
Eslinga de exterior Peak Design 2L Nube
59,99 €
2 precios
fotokoch.es
Envío a partir de 9,95 €
Eslinga para Exteriores Peak Design 7L Negra
84,90 €
Ver oferta
photospecialist.es
Envío a partir de 9,99 €
Peak Design Eslinga de exterior Eclipse 2 litros

Oferta más barata

- ideal para montajes compactos o viajes de un día - puede llevarse en bandolera o a la cadera, para una máxima libertad de movimientos - Compartimento para smartphone con cierre magnético para un acceso rápido - fabricada en material Terra Shell™ suave y resistente a los desgarros
56,93 €
Disponible inmediatamente. Plazo de entrega: 1-3 días laborables
fotokoch.es