PC Sobremesa DELL Pro Precision 7 T1 Intel Core Ultra 7 265 32GB 1TB SSD Intel Graphics Windows 11 Pro Seguridad avanzada
Dell DNHH9 Dell Pro Precision 7 Torre T1 PW7T1260
Precio total más barato
14 días laborables
2.379,90 €
Envío a partir de 15,31 €
DELL - Pro Precision 7 T1 PW7T1260 Intel Core Ultra 7 265 32 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD Windows 11 Pro Escritorio Puesto de trabajo
Envío en 24h/48h
2.426,20 €
sin gastos de envío
PC Sobremesa DELL Pro Precision 7 T1 Intel Core Ultra 7 265 32GB 1TB SSD Intel Graphics Windows 11 Pro Seguridad avanzada
Envío en 72h
2.515,59 €
sin gastos de envío
Datos del producto
Huella de carbono
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 169 |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 78,59 |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 13,52 |
| Emisiones de carbono, uso de energía (kg de CO2e) | 69,29 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) | 7,61 |
| Versión de PAIA | GaBi version 2, 2026 |
Peso y dimensiones
| Peso | 4,61 kg |
| Altura | 324,3 mm |
| Profundidad | 293 mm |
| Ancho | 154 mm |
Procesador
| Potencia base del procesador | 65 W |
| Potencia turbo máxima | 182 W |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 1,8 GHz |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 2,4 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 4,6 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 5,2 GHz |
| Núcleos de eficiencia | 12 |
| Núcleos de rendimiento | 8 |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,3 GHz |
| Número de hilos de ejecución | 20 |
| Número de núcleos de procesador | 20 |
| Modelo del procesador | 265 |
| Familia de procesador | Intel Core Ultra 7 |
| Generación del procesador | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Caché del procesador | 30 MB |
Condiciones ambientales
| Golpes en funcionamiento | 40 G |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 65 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 35 °C |
| Vibración no operativa | 1,37 G |
| Vibración operativa | 0,26 G |
| Altitud no operativa | -15,2 - 10668 m |
| Altitud de funcionamiento | -15,2 - 3048 m |
| Golpe (fuera de operación) | 105 G |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
Sostenibilidad
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, EPEAT Silver, EPEAT Climate + |
Contenido del embalaje
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Se incluye el teclado en mercados seleccionados | Dell Wired Keyboard - KB216 - Spanish (QWERTY) - Black |
| Se incluye el ratón en mercados seleccionados | Dell Wired Mouse - MS116 - Black |
Audio
| Sistema de audio | Audio de alta definición |
| Chip de sonido | Realtek ALC3204 |
Exhibición
| Pantalla incluida | No |
Software
| Software de prueba | Activate Your Microsoft 365 For A 30 Day Trial |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
Diseño
| Idoneidad para la plataforma Intel® vPro™ | Si |
| Color del producto | Negro |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Colocación soportada | Vertical |
| Tipo de chasis | Escritorio |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
Control de energía
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Platinum |
| Fuente de alimentación | 360 W |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada | 47/63 Hz |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada | 90 - 264 V |
Puertos e Interfaces
| Número de puertos USB traseros | 6 |
| Número de puertos USB delanteros | 4 |
| Número de puertos de audio frontales | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.4a |
| Cantidad de DisplayPorts | 3 |
| Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
Conexión
| Ethernet | Si |
| Wifi | No |
| Controlador LAN | Intel® I219-LM |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
Desempeño
| Chipset | Intel Q870 |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Tipo de producto | Puesto de trabajo |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
Gráficos
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
Medios de almacenaje
| Unidad de disco duro con autocifrado (SED) | Si |
| Tamaño de la unidad SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Si |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Tipo de memoria SSD (unidad de estado sólido) | TLC |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Capacidad total de SSD | 1 TB |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 1 |
Memoria
| ECC | No |
| No ECC | Si |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 5600 MT/s |
| Ranuras de memoria | 4x DIMM |
| Disposición de la memoria | 1 x 32 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Memoria interna máxima | 128 GB |
| Memoria interna | 32 GB |
Unidad de procesamiento neuronal (NPU)
| Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el núcleo NPU | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Soporte de efectos de Windows Studio | Si |
| Soporte de dispersión | Si |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Rendimiento de GPU máximo | 8 TOPs |
| Rendimiento del núcleo NPU de hasta | 13 TOPs |
| Rendimiento total del procesador de hasta | 33 TOPs |
¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?
Productos similares
Dell Optiplex 3060 SFF PC Computer Intel Core i5-8400 RAM 16GB DDR4 SSD 1TB Wi-Fi Windows 11 Pro (Renewed)
299,50 €
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 14,90 €
Dell NXD0X Pro PC de escritorio Intel Core i7 16GB RAM 512GB SSD Windows 11 Pro
1.356,75 €
senetic.es
Envío a partir de 18,21 €
DELL Pro Max FCT2250 T2 Intel Core Ultra 7 265 16GB 512GB SSD w11pro Torre PC Negro
1.737,40 €
Ocasionia
sin gastos de envío
Dell 7F0R2 Pro Mini PC i5-14500T 16GB RAM 512GB SSD Windows 11
787,23 €
senetic.es
Envío a partir de 12,12 €
PC Dell Pro QCM1250 Intel Core Ultra5-235T 16GB 512GB SSD w11pro
880,22 €
Ocasionia
sin gastos de envío