PAYEN Junta, tapa de balancines para VOLVO: 240, 360, 940, 740, 960, 760, 340 (Ref: JN635)

Precio más barato
24h
15,20 €
Envío a partir de 7,99 €

Junta de la tapa de válvulas JN635 PAYEN para VOLVO GINETTA

Precio total más barato
Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
21,27 €
sin gastos de envío

Junta, tapa de culata de cilindro PAYEN JN635 para VOLVO 740 (744) 2 1985-1985

Envío en el plazo de 6 - 15 días hábiles tras el ingreso.
31,53 €
sin gastos de envío

PAYEN Junta Tapa de Culata para Volvo 240 Familiar P245 2.3i Cat 2.3 940 II

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
47,83 €
sin gastos de envío
PAYEN Junta, tapa de balancines para VOLVO: 240, 360, 940, 740, 960, 760, 340 (Ref: JN635)

Oferta más barata

PAYEN Junta, tapa de balancines para VOLVO: 240 (Break,Berline), 360, 940 (Berline/Saloon,Break/Estate), 740 (Break/Estate,Berline/Saloon), 960 (Break/Estate,Berline/Saloon), 760, 340 (Sedan 344) (Ref : JN635) equivale a VOLVO: 114812, 13367537, 1378870, 13788708, 4634127 cantidad : 1, Tipo de junta : Junta de metal y material blando., marca : PAYEN, con pieza de intercambio : no, La junta de la tapa de culata de cilindro es una pieza barata cuyo buen estado es fundamental, ya que minimiza los escapes de aceite. Se encuentra entre la culata y la tapa de culata de cilindro y garantiza la estanqueidad entre estos dos elementos. En los motores de cuatro cilindros en línea, se encuentra en la parte superior del bloque. En los motores V6 o en los horizontales de cuatro cilindros, su posición no es ya horizontal, lo que implica una probabilidad mayor de pérdida de aceite. Cuando el árbol de levas se encuentra en la parte delantera, ocurre lo mismo, ya que su rotación favorece las proyeccione
15,20 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Junta, tapa de distribución PAYEN JR5029
12,71 €
12.71
5 precios
Envío a partir de 9,99 €
Junta, tapa de culata PAYEN JN933
13,68 €
13.68
Ver oferta
Envío a partir de 9,99 €
Junta, tapa de culata CURTY-PAYEN JM5048
16,87 €
4 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Junta, tapa de culata PAYEN JM5035
12,25 €
12.25
Ver oferta
Envío a partir de 9,99 €
Junta, tapa de culata PAYEN JN963
11,31 €
11.31
Ver oferta
Envío a partir de 9,99 €