PAYEN Junta, tapa de balancines para PEUGEOT: 207, 307, 206, 1007 & CITROËN: C4, C3, C2 (Ref: JM7051)

PAYEN Junta, tapa de balancines para PEUGEOT: 207, 307, 1007, 206 & CITROÃN: C4, C3, C2 (Ref: JM7051)

PAYEN Junta, tapa de balancines para PEUGEOT: 207, 307, 206, 1007 & CITROËN: C4, C3, C2 (Ref: JM7051)

Precio total más barato
24h
16,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Payen, Junta JM7051, tapa de culata

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
21,82 €
Envío a partir de 3,99 €

Payen, Junta JM7051, tapa de culata

Envío en 3 a 4 días
25,29 €
Envío a partir de 1,00 €

Payen, Junta JM7051, tapa de culata

Envío en 2 a 3 días
33,87 €
sin gastos de envío
PAYEN Junta, tapa de balancines para PEUGEOT: 207, 307, 206, 1007 & CITROËN: C4, C3, C2 (Ref: JM7051)

Oferta más barata

PAYEN Junta, tapa de balancines para PEUGEOT: 207 (5 portes,3 portes), 307 (Restylée Break,Break,Restylée), 206 (SW), 1007 & CITROËN: C4 (I Coupé,I), C3 (I FC/FN Phase 2,I FC/FN), C2 (Ref : JM7051) equivale a PEUGEOT: 0249C5 Material : metal, caucho, marca : PAYEN, con pieza de intercambio : no, La junta de la tapa de culata de cilindro es una pieza barata cuyo buen estado es fundamental, ya que minimiza los escapes de aceite. Se encuentra entre la culata y la tapa de culata de cilindro y garantiza la estanqueidad entre estos dos elementos. En los motores de cuatro cilindros en línea, se encuentra en la parte superior del bloque. En los motores V6 o en los horizontales de cuatro cilindros, su posición no es ya horizontal, lo que implica una probabilidad mayor de pérdida de aceite. Cuando el árbol de levas se encuentra en la parte delantera, ocurre lo mismo, ya que su rotación favorece las proyecciones de aceite sobre las paredes del motor y de la tapa de culata del cilindro., La junta
16,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Junta, tapa de distribución PAYEN JR5029
12,71 €
12.71
5 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
Junta, tapa de culata PAYEN JN933
13,68 €
13.68
Ver oferta
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
Junta, tapa de culata CURTY-PAYEN JM5048
16,87 €
4 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Junta, tapa de culata PAYEN JM5035
12,25 €
12.25
Ver oferta
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
Junta, tapa de culata PAYEN JN963
11,31 €
11.31
Ver oferta
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €