Patagonia - Ropa de senderismo - M's L/S Cap Cool Daily Shirt Cloud Crag Blue Sage Light X-Dye - Talla L - Azul Azul L

PATAGONIA M's L/s Cap Cool Daily Shirt - Hombre - Azul - talla L- modelo 2026

Patagonia - Ropa de senderismo - M's L/S Cap Cool Daily Shirt Cloud Crag Blue Sage Light X-Dye - Talla L - Azul Azul L

Precio total más barato
En 2 días
64,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Camiseta de manga larga Patagonia M's L/S Cap Cool Daily Shirt - Cloud Crag (Blue Sage - Light Blue Sage X-Dye) Hombre

Entrega en 1 o 5 días
65,00 €
Envío a partir de 10,39 €

Productos similares

Patagonia - Ropa de senderismo mujer - W's Torrentshell 3L Rain Jkt Quiet Violet para Mujer - Talla M - Púrpura Púrpura M
199,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €
Patagonia - Ropa de senderismo - M's Torrentshell 3L Rain Jkt Aquatic Blue - Talla M - Azul Azul M
199,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €
Patagonia - Ropa de senderismo - M's Torrentshell 3L Jkt Smolder Blue - Talla S - Azul marino Azul marino S
172,13 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Chaqueta impermeable Patagonia M's Torrentshell 3L Rain Jkt (Caper Green) Hombre
199,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €
Patagonia - Ropa de senderismo - M's L/S Cap Cool Daily Shirt Cloud Crag Blue Sage Light X-Dye - Talla L - Azul Azul L

Oferta más barata

La M's L/S Cap Cool Daily Shirt Cloud Crag Blue Sage Light X-Dye es una camiseta de manga larga para hombre de la marca Patagonia diseñada para actividades deportivas que requieren comodidad y ligereza.Confeccionada con poliéster reciclado al 50 %, esta camiseta cuenta con el tratamiento antiolor HeiQ® Mint, que asegura una frescura duradera incluso durante esfuerzos prolongados. Su corte estándar y sus costuras mínimas reducen las frotaciones para ofrecer una comodidad óptima durante todo el día. La tecnología Capilene® Cool, desarrollada por Patagonia, facilita la evacuación del sudor y garantiza un secado rápido para mantenerte seco.Este modelo también incluye estampados gráficos para un estilo moderno y dinámico. Su fabricación a partir de materiales reciclados permite reducir el consumo de agua y las emisiones de CO₂, lo que refleja el compromiso ético de la marca.Se han añadido imágenes adicionales para observar las características del producto. Aquí, el modelo que se ofrece
64,90 €
En 2 días
snowleader.es