Patagonia - Ropa de senderismo mujer - W's Cap Cool Trail Shirt Stratapeaks Shore Blue para Mujer - Talla M - Azul Azul M

Patagonia Capilene Cool Trail M Azul

Patagonia - Ropa de senderismo mujer - W's Cap Cool Trail Shirt Stratapeaks Shore Blue para Mujer - Talla M - Azul Azul M

Precio más barato
En 2 días
54,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Patagonia Capilene Cool Trail M Azul

Precio total más barato
3 días laborables
55,00 €
Envío a partir de 6,00 €

Camiseta técnica Patagonia W's Cap Cool Trail Shirt - Stratapeaks (Shore Blue) Mujer

Entrega en 1 o 5 días
55,00 €
Envío a partir de 10,39 €

Productos similares

Camiseta Patagonia M's Cap Cool Merino Blend Graphic Shirt (Heritage Header: Black) Hombre
79,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Patagonia Camiseta Capilene Cool Merino Graphic S/S Shirt XXL
80,00 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Patagonia - Ropa de senderismo mujer - W's Cap Cool Trail Shirt Stratapeaks Shore Blue para Mujer - Talla M - Azul Azul M

Oferta más barata

La W's Cap Cool Trail Shirt Stratapeaks Shore Blue es una camiseta técnica de mujer diseñada por la marca Patagonia ideal para correr por montaña.Esta camiseta de manga corta ofrece un corte estándar cómodo con cuello redondo y costuras mínimas para reducir la fricción durante el esfuerzo. Su composición de poliéster reciclado y lyocell TENCEL™ asegura ligereza, suavidad y una excelente gestión de la humedad. La tecnología Capilene® Cool desarrollada por Patagonia favorece la evacuación del sudor y un secado rápido, mientras que el tratamiento antiolor HeiQ® Mint mantiene la frescura incluso durante esfuerzos intensos.Su fabricación ecológica, con certificación bluesign® y Fair Trade Certified™, garantiza un impacto medioambiental reducido y un comercio justo. Práctico y técnico, esta camiseta es perfecta para mantenerte fresco y cómodo en los senderos más exigentes.
54,90 €
En 2 días
snowleader.es