Patagonia - Ropa de senderismo - M's Cap Cool Daily Shirt '73 Skyline Shore Blue Light X-Dye - Talla M - Azul Azul M

Patagonia Camiseta Capilene Cool Daily Shirt - '73 Skyline azul M

Patagonia - Ropa de senderismo - M's Cap Cool Daily Shirt '73 Skyline Shore Blue Light X-Dye - Talla M - Azul Azul M

Precio total más barato
En 2 días
54,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Camiseta Patagonia M's Cap Cool Daily Shirt - '73 Skyline (Shore Blue - Light Shore Blue X-Dye) Hombre

Entrega en 1 o 5 días
55,00 €
Envío a partir de 10,39 €

Patagonia Camiseta Capilene Cool Daily Shirt - '73 Skyline azul M

2-6 días
55,99 €
Envío a partir de 9,99 €

Productos similares

Camiseta Patagonia M's Cap Cool Merino Blend Graphic Shirt (Heritage Header: Black) Hombre
79,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Patagonia Camiseta Capilene Cool Merino Graphic S/S Shirt XXL
80,00 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Patagonia - Ropa de senderismo - M's Cap Cool Daily Shirt '73 Skyline Shore Blue Light X-Dye - Talla M - Azul Azul M

Oferta más barata

La M's Cap Cool Daily Shirt '73 Skyline Shore Blue Light X-Dye es una camiseta de manga corta para hombre de la marca Patagonia.Confeccionada en poliéster reciclado con tratamiento antiolor HeiQ® Mint, esta camiseta técnica ofrece una excelente transpirabilidad y un secado rápido gracias a la tecnología exclusiva Capilene® Cool desarrollada por Patagonia. Su corte estándar y sus costuras mínimas reducen las frotaciones para ofrecerte una comodidad óptima durante tus actividades deportivas.El diseño gráfico serigrafiado aporta un toque moderno a este modelo funcional. Con la certificación Fair Trade Certified™ y conforme al Sistema bluesign®, garantiza una producción respetuosa con el medio ambiente y unas condiciones de trabajo justas.Esta camiseta es la elección ideal para quienes buscan rendimiento, comodidad y compromiso ético en una prenda técnica.Se han añadido imágenes adicionales para observar las características del producto. Aquí, el modelo que se ofrece a la venta e
54,90 €
En 2 días
snowleader.es