Pastillas de freno P 06 038 BREMBO para BMW 3 Touring 3 X1 1 Coupé 3 Coupé 1

Precio más barato
Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
25,60 €
Envío a partir de 9,00 €

BREMBO Juego de 4 pastillas de freno para BMW: Série 3, Série 1, X1 (Ref: P 06 038)

24h
27,72 €
Envío a partir de 7,99 €

Juego de pastillas de freno BREMBO P 06 038, atrás

3-5 días laborables
30,09 €
30.09
Envío a partir de 9,99 €

Juego De Pastillas De Freno Brembo P06038 Prime Line para Bmw Eje Trasero

Precio total más barato
Envío en el plazo de 2 - 7 días hábiles tras el ingreso.
31,12 €
sin gastos de envío

Pastillas de freno P 06 038 BREMBO para BMW 3 Touring 3 X1 1 Coupé 3 Coupé 1

Envío en el plazo de 7 - 10 días hábiles tras el ingreso.
34,54 €
sin gastos de envío

Pastillas de freno BREMBO BMW SERIE 1 E81 E82 E87 E88 + SERIE 3 E90 E91 E92 E...

Envío en el plazo de 5 - 9 días hábiles tras el ingreso.
36,90 €
Envío a partir de 35,00 €

BREMBO P 06 038 Pastillas de freno trasero para BMW 3 1 X1

Envío en el plazo de 6 - 15 días hábiles tras el ingreso.
39,99 €
Envío a partir de 6,99 €

Juego Pastillas Freno Disco Originales Traseras Brembo BMW Serie 3 E81 E87

Envío en el plazo de 5 - 13 días hábiles tras el ingreso.
47,71 €
Envío a partir de 17,00 €

Kit De Pastillas De Freno Traseras P 06 038 BREMBO BMW Serie 1 (E81 E87)

Envío en el plazo de 4 - 12 días hábiles tras el ingreso.
48,50 €
Envío a partir de 17,00 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Información sobre el producto

Descubre el Potencial de los Frenos Brembo P 06 038

Los frenos Brembo P 06 038 son ideales para aquellos conductores que buscan mejorar el rendimiento y la seguridad de su vehículo. Este producto es perfecto para quienes necesitan frenos de alta calidad para su frenos coche, ya sea para uso diario o para un rendimiento óptimo en condiciones más exigentes.

Ventajas Destacadas del Producto

• Rendimiento Superior: Los frenos Brembo P 06 038 ofrecen una potencia de frenado excepcional, lo que proporciona una respuesta rápida y efectiva en cualquier situación.
• Durabilidad: Fabricados con materiales de alta calidad, estos frenos son resistentes al desgaste y garantizan una larga vida útil, ahorrando costos en reemplazos frecuentes.
• Facilidad de Instalación: Diseñados para un ajuste perfecto, permiten una instalación rápida y sencilla, lo que significa que podrá disfrutar de sus nuevos frenos en poco tiempo.

Funciones Innovadoras

• Tecnología Avanzada: Incorporan tecnología de vanguardia que optimiza la disipación de calor, evitando el desvanecimiento del frenado y mejorando la seguridad en la carretera.
• Suavidad en el Frenado: Diseñados para ofrecer una experiencia de conducción más suave, reducen el ruido y las vibraciones, lo que se traduce en un mayor confort al volante.

Aspecto y Diseño Atractivo

Los frenos Brembo P 06 038 no solo son eficientes, sino que también cuentan con un diseño elegante y moderno. Su acabado profesional complementa la estética de cualquier vehículo, haciendo que su instalación no solo sea funcional, sino también visualmente atractiva. Su estructura compacta permite un fácil acceso a otras partes del sistema de frenos, lo que es una ventaja adicional para los mecánicos y entusiastas del automóvil.

Ideal para Conductores Exigentes

Si usted es un conductor que valora la seguridad y el rendimiento, los frenos Brembo P 06 038 son la elección perfecta. Con su combinación de tecnología avanzada, durabilidad y diseño atractivo, estos frenos elevan el estándar de lo que debe ser un sistema de frenado de calidad. No se conforme con menos, elija Brembo y experimente la diferencia en su conducción.

Productos similares

Juego de pastillas de freno ATE 13.0460-7274.2, atrás
Envío a partir de 9,99 €
Juego de pastillas de freno DELPHI LP871, delante
17,14 €
17.14
7 precios
Envío a partir de 9,99 €
Brembo P 24 171 Pastillas de Frenos
38,02 €
19 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Juego de pastillas de freno ATE 13.0460-5638.2, delante
73,37 €
73.37
7 precios
Envío a partir de 9,99 €
Pastillas de freno P 06 038 BREMBO para BMW 3 Touring 3 X1 1 Coupé 3 Coupé 1

Oferta más barata

Altura: 48,0 mm / Número de artículos en el paquete: 4 / Upc: 8020584059364 / MPN: P 06 038 / Material: Orgánico sin amianto (NAO) / eBay Product ID (ePID): 1293041967 / Referencia recambio original (OE/OEM): BMW 34212409259 / Ubicación en el vehículo: Izquierda / Gtin: 8020584059364 / Tipo: Pastilla de freno / EAN: 8020584059364 / Peso: 1,04 kg / Marca: Brembo / Referencia de pieza intercambiable: CHAMPION 573139CH / Ancho: 123 / Características: Funcionamiento silencioso
25,60 €
ebay.es