Pastillas de freno de moto SBS ATV P904LS

Precio total más barato
Envíos en 2-4 días a tu oficina mas cercana APROXIMADO NO RECLAMACIÓN
102,70 €
sin gastos de envío

Pastilla de freno sbs p904-ls para moto repuestos accesorios piezas recambios

Envío en el plazo de 8 días hábiles tras el ingreso.
115,37 €
Envío a partir de 6,99 €

Envío gratis pastilla de freno sbs p904-ls para moto repuestos accesorios

124,27 €
sin gastos de envío
Pastillas de freno de moto SBS ATV P904LS

Oferta más barata

Pastillas de freno de moto SBS ATV P904LSCompuesto Sinterizado*Revisar catalogo del fabricante, para compuesto recomendado para cada aplicación.Compuesto de recambio original para motocicletas con pastillas sinterizadas.Diseñado para utilizarse en motocicletas modernas de altas prestaciones, motocicletas deportivas y gran turismo.Compuesto sinterizado que ofrece resultados predecibles y controlables en la rueda trasera.Exclusivo compuesto para la rueda trasera formulado según el concepto del fabricante original, que ofrece un perfecto reparto de la frenada entre la parte delantera y la trasera para evitar frenadas bruscas y el bloqueo de la rueda trasera.EjemploSi el vehiculo tiene 2 discos delanteros tiene que comprar 2 packsMODELOS COMPATIBLES¿ Que pastillas SBS lleva mi moto?Pincha en el siguiente link
102,70 €
Envíos en 2-4 días a tu oficina mas cercana APROXIMADO NO RECLAMACIÓN
outlete.es

Productos similares

Pastilla de freno SBS P827-ATS
27,00 €
5 precios
unbraked.es
Envío a partir de 4,95 €
Pastillas de freno de moto SBS P205MS Honda PCX 125
25,46 €
2 precios
unbraked.es
Envío a partir de 4,95 €
Pastilla de freno SBS P843-DC
83,87 €
4 precios
unbraked.es
Envío a partir de 4,95 €
SBS Mobile – Pastillas de freno para moto P154HF – Kymco Agility 4T R16 50
12,21 €
7 precios
unbraked.es
Envío a partir de 4,95 €
Pastillas de freno de moto SBS P226CT Yamaha N Max Euro4 155
17,02 €
4 precios
unbraked.es
Envío a partir de 4,95 €