Paris Corner Papillon des Vents agua de perfume para mujer

Paris corner papillon des vents edp w 100 ml

Paris Corner Papillon des Vents agua de perfume para mujer

Precio total más barato
SUMMER (5% de descuento en esta oferta / válido hasta el 31.08.2026)
Entrega en 1-3 días laborables
24,46 €
Envío a partir de 8,95 €

PARIS CORNER Papillon des Vents - 100 ML Eau de Parfum Perfumes Mujer

Entrega de 24 a 96 horas. Envío GRATIS a partir de 45€
31,30 €
Envío a partir de 3,95 €
Paris Corner Papillon des Vents agua de perfume para mujer

Oferta más barata

Papillon des Vents es un perfume elegante y sensual para mujeres de 2025 de la marca PARIS CORNER, que cautiva por su delicadeza, feminidad y encanto oriental. Esta composición oriental-floral actúa como una brisa suave que transporta el aroma de un jardín en flor, en el que se funden dulzor, flores y modernos matices sintéticos. En la apertura se despliega un acorde fresco y chispeante de mandarina, que aporta a la fragancia ligereza y una pureza frutal. El corazón del perfume lo compone un embriagador bouquet floral - aterciopelada peonía, delicada flor de azahar y una más exótica orquídea de vainilla crean una atmósfera sensual y a la vez aérea. Esta fase es marcadamente femenina, suavemente dulce y atractiva, ideal para el uso diurno y nocturno. Las flores están trabajadas en un estilo moderno, sin pesadez, y aportan al perfume un carácter limpio, pero no estéril. La base se compone de acordes cálidos y dulces - el moderno ambroxan confiere a la fragancia un resplandor ambarado, mi
24,46 €
Entrega en 1-3 días laborables
ferwer.es