Puig 20401W Cúpula Sport Accesorio específico, Transparente

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
131,99 €
sin gastos de envío

PARABRISAS PUIG SPORT PARA KTM 1290 R SUPER ADVENTURE 21-23 TRANSPARENTE

Precio más barato
Envío en el plazo de 23 - 48 días hábiles tras el ingreso.
131,99 €
Envío a partir de 8,92 €

PARABRISAS PUIG SPORT PARA KTM 1290 R SUPER ADVENTURE 24-25 TRANSPARENTE

Precio más barato
131,99 €
Envío a partir de 8,92 €

PARABRISAS PUIG SPORT PARA KTM 1290 SUPER ADVENTURE 21-23 TRANSPARENTE

Precio más barato
131,99 €
Envío a partir de 8,92 €

PARABRISAS DEPORTIVO PUIG PARA KTM 1290 T SUPER ADVENTURE 21-23 TRANSPARENTE

Precio más barato
131,99 €
Envío a partir de 8,92 €

PANTALLA PUIG SPORT PARA KTM 1290 R/S SUPER ADVENTURE 21-24 TRANSPARENTE

Precio más barato
131,99 €
Envío a partir de 8,92 €
Puig 20401W Cúpula Sport Accesorio específico, Transparente

Oferta más barata

Diseño compacto concebido para reforzar la estética deportiva de la motocicleta, con una altura inferior a una pantalla estándar que estiliza el frontal y aporta una imagen más dinámica sin afectar al confort ni a la visibilidad. Fabricada en acrílico de 3 o 4 mm de espesor, material termoplástico de alto impacto resistente a arañazos y radiación UV, que combina ligereza, durabilidad estructural y estabilidad incluso en condiciones de uso exigentes. Geometría desarrollada mediante estudio aerodinámico comparativo que optimiza la protección frente al viento, manteniendo un flujo de aire equilibrado y un campo de visión amplio para desplazamientos urbanos o rutas medias. Diseñada y producida en Barcelona con tecnologías avanzadas de moldeo, incorpora perfil redondeado para mayor seguridad y cumple con los requisitos del TÜV alemán, pudiendo disponer de homologación ABE según referencia. Artículo compatible con: KTM 1290 SUPER ADVENTURE R 2021, KTM 1290 SUPER ADVENTURE R 2022, KTM 1290 SUPER ADVENTURE R 2023, KTM 1290 SUPER ADVENTURE R 2024, KTM 1290 SUPER ADVENTURE R 2025, KTM 1290 SUPER ADVENTURE S 2021, KTM 1290 SUPER ADVENTURE S 2022, KTM 1290 SUPER ADVENTURE S 2023, KTM 1290 SUPER ADVENTURE S 2024, KTM 1290 SUPER ADVENTURE S 2025, KTM 1290 SUPER ADVENTURE T 2021, KTM 1290 SUPER ADVENTURE T 2022, KTM 1290 SUPER ADVENTURE T 2023, KTM 1290 SUPER ADVENTURE 2021, KTM 1290 SUPER ADVENTURE 2022, KTM 1290 SUPER ADVENTURE 2023
131,99 €
amazon.es

Productos similares

Puig 20401W Cúpula Sport Accesorio específico, Transparente
131,99 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío