Puig 20540F Cúpula R-Racer accesorio específico, Ahumado oscuro

PARABRISAS PUIG R-RACER PARA KAWASAKI ZX-10RR 21-25 AHUMADO OSCURO

Puig 20540F Cúpula R-Racer accesorio específico, Ahumado oscuro

Precio total más barato
Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
103,99 €
sin gastos de envío

PANTALLA PUIG R-RACER PARA KAWASAKI ZX-10RR 21-24 HUMO OSCURO

Precio más barato
Envío en el plazo de 24 - 47 días hábiles tras el ingreso.
103,99 €
Envío a partir de 7,20 €

PANTALLA PUIG R-RACER PARA KAWASAKI ZX-10R 21-24 HUMO OSCURO

Precio más barato
103,99 €
Envío a partir de 7,20 €

PARABRISAS PUIG R-RACER PARA KAWASAKI ZX-10RR 21-25 AHUMADO OSCURO

Precio más barato
Envío en el plazo de 21 - 46 días hábiles tras el ingreso.
103,99 €
Envío a partir de 8,92 €

PARABRISAS PUIG R-RACER PARA KAWASAKI ZX-10R 21-25 AHUMADO OSCURO

Precio más barato
Envío en el plazo de 25 - 48 días hábiles tras el ingreso.
103,99 €
Envío a partir de 8,92 €

PARABRISAS PUIG R-RACER PARA KAWASAKI ZX-10R 2026 AHUMADO OSCURO

Precio más barato
103,99 €
Envío a partir de 8,92 €

PARABRISAS PUIG R-RACER PARA KAWASAKI ZX-10RR 2026 AHUMADO OSCURO

Precio más barato
103,99 €
Envío a partir de 8,92 €

Cúpula Puig R-Racer para Kawasaki ZX-10R, ZX-10RR Tintado fuerte

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
105,00 €
Envío a partir de 17,50 €
Puig 20540F Cúpula R-Racer accesorio específico, Ahumado oscuro

Oferta más barata

Desarrollada a partir de la experiencia de Puig en competición de máximo nivel, la cúpula R-Racer es fruto del trabajo con equipos punteros de MotoGP y WorldSBK, ofreciendo una pantalla deportiva orientada a pilotos que buscan rendimiento aerodinámico, precisión y estética racing. Su diseño aerodinámico ha sido optimizado mediante estudios en túnel de viento virtual, logrando una mejora del coeficiente aerodinámico frente a las cúpulas originales. Su mayor altura desvía el flujo de aire que impacta sobre el casco y los hombros del piloto. Fabricada y diseñada en Barcelona en material acrílico PMMA de alto impacto con un grosor de 3 mm, combina ligereza, resistencia y durabilidad. El perfil redondeado superior a 2 mm cumple con la normativa de seguridad del TÜV alemán, garantizando un uso seguro. Cada cúpula R-Racer incluye un exhaustivo estudio aerodinámico que detalla las mejoras en protección y prestaciones del piloto. No requiere piezas adicionales para su montaje y cuenta con tratamiento resistente a los rayos ultravioleta para mantener su acabado con el tiempo. Artículo compatible con: KAWASAKI ZX-10R 2021, KAWASAKI ZX-10R 2022, KAWASAKI ZX-10R 2023, KAWASAKI ZX-10R 2024, KAWASAKI ZX-10R 2025, KAWASAKI ZX-10R 2026, KAWASAKI ZX-10RR 2021, KAWASAKI ZX-10RR 2022, KAWASAKI ZX-10RR 2023, KAWASAKI ZX-10RR 2024, KAWASAKI ZX-10RR 2025, KAWASAKI ZX-10RR 2026
103,99 €
amazon.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

Puig 21972W Cúpula Z-Racing PMMA Z-Racing 3 mm, Transparente
104,99 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Puig Pantalla Touring Parabrisas Naranja KTM 1290 Superduke R/RR/EVO 2020-2024
176,82 €
EUR 176,82 / Unidad
Ver oferta
ebay.es
Envío a partir de 46,26 €
Puig Cúpula Z-Racing 3568R Rojo
98,99 €
11 precios
ebay.es
Envío a partir de 8,92 €
Puig 22680F Cúpula Sport accesorio específico, Ahumado oscuro
102,99 €
2 precios
ebay.es
Envío a partir de 8,92 €
PARABRISAS PUIG R-RACER PARA TRIUMPH DAYTONA 660 24-25 NEGRO
122,99 €
Ver oferta
ebay.es
Envío a partir de 8,92 €