Par de neumáticos Deestone D810 4.50-10 8PR 76L M+S + Cámaras de aire para Ape Piaggio MP501 - MP601

Precio total más barato
En stock
102,80 €
Envío a partir de 8,00 €

Par de neumáticos Deestone D810 4.50-10 8PR 76L M+S + Cámaras de aire para Ape Piaggio MP501 - MP601

Precio total más barato
En stock
102,80 €
Envío a partir de 8,00 €
Par de neumáticos Deestone D810 4.50-10 8PR 76L M+S + Cámaras de aire para Ape Piaggio MP501 - MP601

Oferta más barata

2 neumáticos DEESTONE 4.50-10C + Cámaras de aire con válvula TR13 Neumáticos compatibles con Ape Piaggio MP501 - MP601 Neumáticos reforzados 8 P.R. (Tele) | MODELO: D810 M+S | Índice de carga y velocidad: 76L | MAX LOAD 400 KGS AT 56 PSI (3.3 BAR) | MAX SPEED 120 KM/HR El neumático DEESTONE está compuesto por cuatro elementos fundamentales: carcasa (marco), diadema para un posicionamiento estable en la llanta, banda de rodadura (mezcla) de goma, protección antipinchazos (excepto los especiales ultraligeros y deportivos, en los que esta característica se elimina intencionalmente). Las cámaras de aire tienen características extremas en términos de retención de aire y elasticidad. Para cualquier tipo de información o aclaración, antes de la compra, o para problemas posteriores al envío (entrega tardía, defectos o daños póstumos, etc.) contacta con el Atención al cliente del vendedor con un mensaje al vendedor en Amazon.
102,80 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

2 neumáticos Deestone 3,50-10 + cámaras de aire para Piaggio Vespa PX 125 150 200 Arcobaleno
Envío a partir de 15,00 €
Par gomas tren neumáticos Tapicería Diablo Rojo III 120/60 - 17 160/60 - 17
156,34 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
ARRMA dBoots KATAR 35/085 2.4 Juego de neumáticos pegados (1 par), ARA550083
19,99 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Kumho Solus 4S HA32 225/40R18 92Y XL M+S 3PMSF TL
86,24 €
43.12 EUR/1.0 unidad
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío