Par de coderas POC VPD Air Sleeve (Uranium Black)

Precio total más barato
Entrega en 1 o 5 días
37,99 €
Envío a partir de 10,39 €

POC VPD Air Sleeve Protección, Unisex Adulto, Negro (Uranium Black), M

En stock
76,75 €
sin gastos de envío

POC Manguitos VPD Air negro M

2-6 días
78,99 €
Envío a partir de 9,99 €

POC VPD Air Sleeve Protección, Unisex Adulto, Negro (Uranium Black), M

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
79,95 €
sin gastos de envío

POC VPD Air Sleeve Protección, Unisex Adulto, Negro (Uranium Black), M

81,13 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Características

Tamaño S
Tejido que absorbe la humedad Si
Color principal del producto Negro, Blanco
Coloración Monocromo

Información sobre el producto

La protección ideal para los aventureros en dos ruedas

Los POC VPD Air Sleeves Black son perfectos para ciclistas que buscan una combinación de comodidad y seguridad. Ya sea que esté disfrutando de un paseo tranquilo por el parque o desafiando terrenos más difíciles, estas protecciones se adaptan perfectamente a sus necesidades. Con un enfoque en la movilidad y la protección, estas protecciones son ideales para quienes valoran su seguridad sin sacrificar su rendimiento.

Ventajas destacadas de las POC VPD Air Sleeves

• Ligereza excepcional: Con un diseño que prioriza la aerodinámica, las mangas POC son increíblemente ligeras, permitiendo una libertad de movimiento sin igual.
• Protección efectiva: Incorporan el innovador material VPD, que se adapta a la forma del cuerpo y endurece al impacto, brindando una seguridad inmejorable durante sus aventuras.
• Transpirabilidad alta: Gracias a su diseño ventilado, no experimentará incomodidad, incluso en los días más calurosos, manteniendo su piel fresca y seca.

Funciones que marcan la diferencia

Las POC VPD Air Sleeves están equipadas con características que elevan su rendimiento:

• Fit ergonómico: Diseñadas para ajustarse perfectamente a su brazo, ofreciendo una sujeción firme sin ser restrictivas.
• Fácil colocación: Su diseño hace que poner y quitar las mangas sea un proceso sencillo y rápido, perfecto para cualquier ciclista.
• Resistencia a impactos: El material VPD no solo se adapta, sino que también absorbe la energía del impacto, lo que proporciona una capa adicional de seguridad.

Estilo y diseño sofisticado

El color negro de las POC VPD Air Sleeves no solo es elegante, sino que también combina con cualquier atuendo de ciclismo. Su diseño minimalista permite que se integren armónicamente con otros equipos, sin perder el estilo. La estética moderna y deportiva atraerá a los ciclistas más exigentes que buscan un look pulido y profesional en sus salidas.

Conclusiones sobre la funcionalidad

Ya sea que esté buscando un refuerzo de seguridad para sus viajes diarios o algo más robusto para sus aventuras en montaña, las POC VPD Air Sleeves Black son una opción excepcional. Ofrecen una protección avanzada sin comprometer la comodidad y el estilo, haciendo de cada paseo una experiencia única y segura. ¡Prepárese para disfrutar de su ciclismo al máximo!

Productos similares

Rehband Coderas para niños 1 pieza o 1 par negro Coderas cómodas para voleibol y balonmano Codera deportiva fabricada en neopreno de 3mm, Color:Negro - 1 Par, Talla:L
39,99 €
20.0 EUR/1.0 unidad
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Rehband Coderas para niños 1 pieza o 1 par negro Coderas cómodas para voleibol y balonmano Codera deportiva fabricada en neopreno de 3mm, Color:Negro, Talla:S
24,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Rehband Coderas para niños 1 pieza o 1 par negro Coderas cómodas para voleibol y balonmano Codera deportiva fabricada en neopreno de 3mm, Color:Negro - 1 Par, Talla:S
39,99 €
20.0 EUR/1.0 unidad
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Par de coderas POC VPD Air Sleeve (Uranium Black)
37,99 €
Ver oferta
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Rehband Coderas para niños 1 pieza o 1 par negro Coderas cómodas para voleibol y balonmano Codera deportiva fabricada en neopreno de 3mm, Color:Negro, Talla:M
24,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Par de coderas POC VPD Air Sleeve (Uranium Black)

Oferta más barata

La bicicleta de montaña ha evolucionado considerablemente en los últimos años y la bicicleta ahora ofrece acceso a todos los tipos de terrenos y estilos de conducción. Esta manga VPD AIR SLEEVE de la marca POC está especialmente diseñada para asegurar una protección óptima durante tus descensos. Ventajas : Tejido reforzado en el exterior del codo Tejido ventilado en el interior del brazo Ligereza absoluta Características técnicas : Una opción para ciclistas que buscan un nivel mínimo de acolchado y refuerzo Niveles altos de comodidad, compresión y ventilación Los almohadillas de confort de la manga VPD Air han sido preformadas para ofrecer mayor flexibilidad y libertad de movimiento Las bandas de silicona situadas en la parte superior e inferior de las almohadillas garantizan un ajuste preciso y seguro, incluso en condiciones de conducción difíciles Las almohadillas son ligeras Tejido perforado diseñado para aumentar la circulación de aire
37,99 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)