Pantorrillera de Trail Compressport R2 3.0 Azul Royal/Blanco XL (42-46)

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
31,50 €
sin gastos de envío

Compressport R2 3.0 - Azul - Perneras Running talla XL

2-3 días laborables
33,99 €
Envío a partir de 2,99 €

Compressport R2 3.0 IV Azul

3 días laborables
40,00 €
Envío a partir de 6,00 €
Pantorrillera de Trail Compressport R2 3.0 Azul Royal/Blanco XL (42-46)

Oferta más barata

Descripción La pantorrillera de Trail Compressport R2 3.0 en Azul Royal/Blanco es un equipo diseñado para brindar un soporte excepcional durante tus aventuras deportivas. Con características como inserciones de textura 3D alrededor del tobillo, ofrece una protección efectiva del tendón de Aquiles, ideal para prevenir lesiones. Su diseño con cuello moldeado y detalles reflectantes proporciona comodidad y visibilidad en condiciones de baja luz. Confeccionada con un 65% de poliamida y un 35% de elastano, es ligera, pesando solo 34 gramos, y se adapta perfectamente a la forma de tu cuerpo. Su tecnología termo-reguladora asegura que mantengas una temperatura constante, sin importar las condiciones climáticas, mientras que la fibra de masaje genera un micro masaje que fomenta la sensación de bienestar y ligereza. Además, la innovadora lengua ergonómica K-protect mitiga las vibraciones en las rodillas, lo que la convierte en un aliado esencial para descensos empinados o rutas técnicas. En res
31,50 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

Productos similares

Lurbel Ultra Pro Calf Sleeves, Pantorrillera compresiva, Pantorrillera para correr, Trail Running, Adulto, Unisex. (Negro/Rojo, S)
28,90 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 2,99 €
Lurbel Ultra Pro Calf Sleeves, Pantorrillera compresiva, Pantorrillera para correr, Trail Running, Adulto, Unisex. (Negro/Rojo, L)
28,90 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 2,99 €
Pantorrillera de Trail Compressport R2 3.0 Azul Royal/Blanco M (34-38)
31,50 €
Ver oferta
Atmosfera Sport ES
sin gastos de envío
Lurbel Ultra Pro Calf Sleeves, Pantorrillera compresiva, Pantorrillera para correr, Trail Running, Adulto, Unisex. (Negro/Rojo, M)
27,63 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 2,95 €
Pantorrillera de Trail Compressport R2 3.0 Azul Royal/Blanco XL (42-46)
31,50 €
Ver oferta
Atmosfera Sport ES
sin gastos de envío