Pantorrillera de Running Compressport R2 3.0 Lila/Verde XL (42-46)

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
31,50 €
sin gastos de envío

Medias de Compresión Compressport R2 3.0 Verde Lima, Talla T4

1 a 3 días laborables
32,85 €
Envío a partir de 2,99 €

Compressport R2 3.0 IV Verde

3 días laborables
40,00 €
Envío a partir de 6,00 €
Pantorrillera de Running Compressport R2 3.0 Lila/Verde XL (42-46)

Oferta más barata

La pantorrillera de running Compressport R2 3.0 en color lila y verde es un accesorio esencial para los corredores que buscan optimizar su rendimiento y cuidar su salud. Diseñada con inserciones de textura 3D alrededor del tobillo, proporciona una protección adicional al tendón de Aquiles, previniendo lesiones comunes en runners. Su cuello con ribete moldeado asegura un ajuste confortable, evitando rozaduras y permitiendo que la rodilla se mueva con libertad. Con un peso de solo 34 gramos, esta pantorrillera es ligera, lo que no añade carga innecesaria durante las carreras. Está confeccionada con un tejido de alta calidad que combina un 65% de poliamida y un 35% de elastano, lo que garantiza un rendimiento duradero, alta transpirabilidad y flexibilidad. Además, cuenta con detalles reflectantes que aumentan la visibilidad en condiciones de baja luminosidad, haciendo de esta prenda una elección ideal para entrenamientos nocturnos. Ya sea para un maratón o trotes cortos, su diseño unisex
31,50 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

Productos similares

Pantorrilleras de Running Compressport R2 3.0 Unisex Rojo/Blanco XL (42-46)
31,50 €
Ver oferta
Atmosfera Sport ES
sin gastos de envío
Lurbel Ultra Pro Calf Sleeves, Pantorrillera compresiva, Pantorrillera para correr, Trail Running, Adulto, Unisex. (Negro/Rojo, S)
28,90 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 2,99 €
Lurbel Ultra Pro Calf Sleeves, Pantorrillera compresiva, Pantorrillera para correr, Trail Running, Adulto, Unisex. (Negro/Rojo, L)
28,90 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 2,99 €
Lurbel Ultra Pro Calf Sleeves, Pantorrillera compresiva, Pantorrillera para correr, Trail Running, Adulto, Unisex. (Negro/Rojo, M)
27,63 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 2,95 €
SLIMCELL PRO Pantorrillas Compresion Hombre Y Mujer Unisex ANTI UV - Pantorrillera De Compresion Piernas, Compresivos Gemelos, Medias De Compresion Hombre, Pantorrilleras Running - Made In Italy
14,98 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €