Pantalones Impermeables Alpinestars Hurricane Rain V2 NegroL Negro

ofertas usadas desde

Pantalones Impermeables Alpinestars Hurricane Rain V2 NegroL Negro

Precio total más barato
3-7 días
39,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Hurricane V2 Pantalones de lluvia, negro, tamaño L para Hombres

1 - 2 días
44,90 €
Envío a partir de 8,99 €

Alpinestars Pantalones Impermeables Hurricane Rain V2 Black

4 días laborables
44,95 €
Envío a partir de 7,99 €

Productos similares

Alpinestars Pantalones Impermeables Tahoe 8.1 Khaki, Talla: 38
84,98 €
Ver oferta
es.alpinestars.com
sin gastos de envío
Alpinestars A-Dura Pantalones de bicicleta impermeables, negro, tamaño 32 para Hombres
156,56 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars A-Dura Pantalones de bicicleta impermeables, gris, tamaño 36 para Hombres
161,78 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars A-Dura Pantalones de bicicleta impermeables, negro, tamaño 30 para Hombres
161,78 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars A-Dura Pantalones de bicicleta impermeables, gris, tamaño 38 para Hombres
161,78 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Pantalones Impermeables Alpinestars Hurricane Rain V2 NegroL Negro

Oferta más barata

Los Hurricane Rain V2, altamente versátil e impermeable, se han diseñado para ofrecer una protección y comodidad óptimas en condiciones de lluvia. El diseño permite plegarlos fácilmente y guardarlos rápidamente en su cómoda bolsa enrollable, una solución perfecta para guardar el equipo de lluvia hasta que vuelva a ser necesario. Características: • Fabricada con un tejido laminado ultraligero y resistente al viento que ofrece una impermeabilidad y transpirabilidad del 100%; con índices de impermeabilidad y transpirabilidad: WP: 4.000 mH2O, TRANSPIRACIÓN (MVTR): 6.000 g/m2 (24 horas).• Ajuste ergonómico en codos y rodillas, diseñado para ofrecer una comodidad superior del conductor • Puños elásticos y cintura para conseguir un cierre ceñido y evitar la entrada de agua• Los pantalones vienen con una bolsa interior que proporciona un almacenamiento cómodo cuando los pantalones para la lluvia no son necesarios• El detalle reflectante de la marca Alpinestars en la parte superior izquierda de
39,99 €
3-7 días
xlmoto.es