Helly-Hansen - Pantalones de esquí - Sogn Bib Cargo Pant Black - Talla S - Negro Negro S

Pantalones esquí hombre Helly Hansen SOGN BIB CARGO PANT (Negro)

Helly-Hansen - Pantalones de esquí - Sogn Bib Cargo Pant Black - Talla S - Negro Negro S

Precio total más barato
En 2 días
161,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Pantalones esquí hombre Helly Hansen SOGN BIB CARGO PANT (Negro)

Entrega en 1 o 5 días
212,50 €
Envío a partir de 10,39 €

Helly Hansen Sogn Bib Cargo Ski Pants Hombre Negro S

3-5 días laborables
250,00 €
sin gastos de envío

Productos similares

CMP Hombre Salopette, Blanco, 58
93,49 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Maier Sports Softshell Ski Elastisch Lothar 2 - Mono de esquí para Hombre, Color Negro, Talla S
129,82 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
DEPROC-Active - Pantalón de esquí para Hombre, Hombre, Color Negro - Negro, tamaño M
67,96 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
DEPROC Active - Pantalón de esquí para Hombre, otoño/Invierno, Hombre, Color Negro - Negro, tamaño 30
83,51 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Helly-Hansen - Pantalones de esquí - Sogn Bib Cargo Pant Black - Talla S - Negro Negro S

Oferta más barata

La chaqueta técnica Sogn Bib Cargo Pant Black para hombre de la marca Helly Hansen es ideal para la práctica de esquí freeride.Este modelo incorpora la tecnología HELLY TECH® Protection impermeable, transpirable y cortavientos. Así estarás protegido de los elementos. Su ligero aislamiento PrimaLoft® Black Eco proporciona un aporte de calor cuando hace frío.Para una máxima movilidad, el corte es articulado y el panel trasero está hecho de tejido elástico. Los tirantes y la cintura son regulables para un ajuste perfecto, incluso en acción. Los refuerzos en la parte inferior de las piernas y en el dobladillo ofrecen una excelente resistencia y una mayor durabilidad con el paso del tiempo. Por último, el Sistema RECCO® te protegerá en caso de Avalancha, y hay un bolsillo específico para llevar un transceptor de avalanchas.Es el modelo ideal para esquiadores exigentes que no quieren hacer concesiones entre Protecciones y libertad de movimiento.
161,90 €
En 2 días
snowleader.es