Pantalones de Moto para Mujer GMS Trento Negro40 Negro

Precio total más barato
3-7 días
64,99 €
Envío a partir de 6,95 €

GMS Trento Ladies Chaqueta textil de motocicleta, negro, tamaño M para Mujer

2 - 3 días
98,00 €
Envío a partir de 8,99 €

GMS-Moto Trento, chaqueta textil impermeable mujer 40 female Negro

disponible inmediatamente
117,90 €
Envío a partir de 10,40 €

Germas Tour Pantalón Trento Lady, Negro

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
118,20 €
sin gastos de envío

Productos similares

Alpinestars Fluid Graphite Pantalones de motocross, tamaño 32 para Hombres
95,96 €
5 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
GMS-Moto Viper, vaqueros 36/30 male Gris Claro
125,90 €
4 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Alpinestars Fluid Graphite Pantalones de motocross, tamaño 34 para Hombres
95,96 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese New Drake Air, pantalones textil 54 male Negro
139,00 €
2 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Pantalones de Moto para Mujer GMS Trento Negro40 Negro

Oferta más barata

El pantalón de moto Trento de GMS está confeccionado con tejido GERMADURA® 600D que ofrece tanto comodidad como seguridad, gracias a su flexibilidad y ajuste perfecto, con una alta resistencia a la abrasión. El forro de malla ayuda con la transpirabilidad y el sistema AirVent proporciona aún más flujo de aire. El forro térmico extraíble ofrece calor cuando y si lo necesitas, y la membrana REISSA® impermeable y resistente al viento te mantiene seco. Cuentan con protecciones en las rodillas y refuerzos en zonas sensibles a los impactos que ofrecen una gran protección, además de inserciones elásticas para un ajuste no restrictivo mientras pilotas. Gracias a la cremallera de conexión, puedes añadir una chaqueta fácilmente. Características:• Tejido de poliéster GERMADURA® 600D • Amplio sistema de ventilación por aire• Forro de malla• Forro térmico extraíble• Membrana REISSA® impermeable, cortavientos y transpirable • 4 bolsillos: 2 de los cuales son impermeables• Ajuste de la cintura• Crema
64,99 €
3-7 días
xlmoto.es