Pantalones de Moto Alpinestars Bogota' Pro Drystar Long NegroXXL Largo Negro

Precio total más barato
3-7 días
255,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Bogota Pro Drystar 4 Seasons impermeable pantalones textiles de motocicleta, negro, Talla Long XXL

6 - 9 días
271,96 €
Envío a partir de 8,99 €

ALPINESTARS Pantalones Bogotá Pro Drystar Long Leg Black 2XL

15 - 20 días
287,95 €
sin gastos de envío

Pantalones Moto ALPINESTARS Bogota ' Pro Motocicleta Drystar 4 Seasons - Largo -

Envío en el plazo de 20 - 43 días hábiles tras el ingreso.
336,29 €
Envío a partir de 2,50 €
Pantalones de Moto Alpinestars Bogota' Pro Drystar Long NegroXXL Largo Negro

Oferta más barata

Los pantalones Bogota Pro Drystar® de Alpinestars para varias estaciones están diseñados para ofrecer una protección, un rendimiento meteorológico y una comodidad óptimos. Estos pantalones también utilizan la membrana técnica impermeable y altamente transpirable Alpinestars Drystar® para un rendimiento eficaz en climas húmedos y grandes paneles de ventilación directa en el muslo para un rendimiento eficaz en todo tipo de climas. Cuentan con un microripstop ligero y una construcción de poliéster 600D para una mayor durabilidad y está equipado con protecciones de rodilla Nucleon Flex Pro para una protección eficaz contra impactos.Características:• Capa dura laminada 450D y microripstop• El revestimiento Drystar® se puede llevar sobre o debajo de la cubierta exterior principal• Refuerzos 600D para mejorar la durabilidad en zonas clave• Tratamiento DWR (repelente al agua duradero) para mejorar el rendimiento en climas húmedos• Forro térmico extraíble de 100 g en la parte superior de la pie
255,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

Trilobite Parado Blue Vaqueros de moto para damas, Azul, Talla 26/32
99,95 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Fluid Graphite Pantalones de motocross, Talla 32
83,97 €
6 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Spidi J Rastreador Denim Pantalones
44,98 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Alpinestars Fluid Graphite Pantalones de motocross, Talla 42
95,96 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €