Picture Organic Clothing - Pantalones de esquí mujer - Exa Pants Black para Mujer - Talla XL - Negro Negro XL

Pantalones de esquí Picture EXA PANTS (A Black) mujer

Picture Organic Clothing - Pantalones de esquí mujer - Exa Pants Black para Mujer - Talla XL - Negro Negro XL

Precio total más barato
En 2 días
114,90 €
Envío a partir de 9,99 €

PICTURE Pantalón de esquí Exa para mujer negro

3-7 días
179,99 €
sin gastos de envío
Picture Organic Clothing - Pantalones de esquí mujer - Exa Pants Black para Mujer - Talla XL - Negro Negro XL

Oferta más barata

El modelo Exa Pants Black para mujer de la marca Picture Organic Clothing es un pantalón de esquí versátil en todos los terrenos. Vuelve este año con un nuevo look aún más a la moda.Cuenta con una membrana Dryplay 20K/20K, tratamiento hidrófugo Teflon EcoElite™ sin PFC y costuras totalmente selladas para una impermeabilidad y transpirabilidad máximas. Aislamiento de Thermal STD te mantiene calientedurante más tiempo, incluso cuando el tiempo no es tan bueno. Por otro lado, cuando el sol pega demasiado fuerte o tu sesión de esquí se vuelve demasiado intensa, las ventilaciones con cremallera a lo largo de los muslos te ayudarán con una óptima ventilación.Su corte ergonómico, combinado con una cintura elástica de gran altura, te proporciona una protección extra y una total libertad de movimientos durante todo el día. Para evitar la humedad y garantizar la Máxima durabilidad, las costuras están totalmente selladas y los Refuerzos en la parte inferior de la pierna protegen contra los daños
114,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Pantalones de esquí Picture EXA PANTS (F Stonewash) mujer
114,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Millet - Rutor XCS Pant M Black - Talla XL - Negro Negro XL
131,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Rossignol - Pantalones de esquí - Ski Pant Dark Navy - Talla S - Azul marino Azul marino S
67,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €