Protest - Pantalones de esquí niños - Relole Jr Snowpants True Black de Softshell - Talla 152 cm - Negro Negro 152 cm

Pantalones de esquí para niña Protest Relole 12 ans

Protest - Pantalones de esquí niños - Relole Jr Snowpants True Black de Softshell - Talla 152 cm - Negro Negro 152 cm

Precio total más barato
En 2 días
54,90 €
Envío a partir de 9,99 €

PROTEST Pantalón de snowboard softshell para niña RELOLE JR negro | 152

3-7 días
89,91 €
Envío a partir de 3,95 €
Protest - Pantalones de esquí niños - Relole Jr Snowpants True Black de Softshell - Talla 152 cm - Negro Negro 152 cm

Oferta más barata

La página Relole Jr Snowpants True Black para chicas de Protest Este es un Pantalón de esquí softshells funcional para todas las esquiadoras en ciernes.Con un corte regular y un tejido softshellimpermeable y transpirable, estos pantalones evacuan eficazmente la humedad mientras te protegen de los elementos. Estecortaviento no contiene PFC para ayudar a reducir los efectos nocivos de estas sustancias químicas sobre nuestra Salud y el medio ambiente. Además, las costuras están impermeabilizadas en los puntos adecuados para ofrecer unas Protecciones óptimas. Este es ajustable y se cierra con cierres de presión. También puedes Agarrar la Falda para nieve a la Chaqueta. Los bolsillos Laterales se cierran con cremallera y los puños de las perneras de Nylon se ajustan en el interior para mayor protección.
54,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Pantalones de esquí Picture EXA PANTS (F Stonewash) mujer
114,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Millet - Rutor XCS Pant M Black - Talla XL - Negro Negro XL
131,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Rossignol - Pantalones de esquí - Ski Pant Dark Navy - Talla S - Azul marino Azul marino S
67,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €