Pantalones cortos de protección POC Synovia Vpd (negro uranio)

Precio más barato
Entrega en 1 o 5 días
82,46 €
Envío a partir de 10,39 €

POC Synovia VPD Shorts - Culotte protectora MTB, acolchado ligero en zonas de riesgo

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
85,52 €
sin gastos de envío

POC Pantalón corto de protección Synovia VPD negro | S

3-7 días
87,96 €
Envío a partir de 3,95 €

POC Shorts protectores Synovia VPD negro S

2-6 días
91,99 €
Envío a partir de 9,99 €
Pantalones cortos de protección POC Synovia Vpd (negro uranio)

Oferta más barata

Encuentre más comodidad y seguridad en los senderos con el POC synovia VPD, ligero y muy flexible en las zonas de riesgo es ideal para los ciclistas de e-bike o en condiciones de humedad, la protección corta es esencial para las altas velocidades . Ventajas : Confort Protección Ventilación Características técnicas : VPD Air: Acolchado de confort ligero y muy ventilado que cubre la parte exterior del muslo y la parte superior de la espalda. Gamuza: La gamuza suave mejora el confort del sillín. Tejidos ligeros: Los tejidos altamente ventilados alejan la humedad del cuerpo y hacen de estos pantalones cortos una capa interior ideal. Pierna más larga: Una entrepierna de 26 cm (M) garantiza que el pantalón corto se mantenga en su sitio durante toda la marcha. Gancho L00p: Permite colgar fácilmente los pantalones cortos para que se sequen al aire libre después de su uso.
82,46 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)

Productos similares

ALPHA INDUSTRIES Leggings negro / blanco XS negro / blanco
22,90 €
2 precios
aboutyou.es/
Envío a partir de 3,90 €
Alpha Industries Canvas Cargo Shorts Pantalones cortos Talla 30 - Verde
70,00 €
2 precios
alphaindustries.eu/es
sin gastos de envío
Alpha Industries Basic Cotton Shorts Pantalones cortos Talla 36 - Azul oscuro
60,00 €
2 precios
alphaindustries.eu/es
sin gastos de envío
Alpha Industries Basic Small Logo Bike Shorts Pantalones cortos Talla L - Negro
25,00 €
2 precios
alphaindustries.eu/es
sin gastos de envío
Alpha Industries Canvas Cargo Shorts Pantalones cortos Talla 32 - Verde
70,00 €
2 precios
alphaindustries.eu/es
sin gastos de envío