LOOKING FOR WILD Cilaos Short - Hombre - Azul - talla XL- modelo 2026

Pantalones cortos de hombre Looking for wild Cilaos (AZUL MEDIEVAL)

LOOKING FOR WILD Cilaos Short - Hombre - Azul - talla XL- modelo 2026

Precio total más barato
SUMMER
2 a 3 dias laborables
59,92 €
Envío a partir de 7,99 €

Pantalones cortos de hombre Looking for wild Cilaos (AZUL MEDIEVAL)

Entrega en 1 o 5 días
63,75 €
Envío a partir de 10,39 €

Looking for Wild - Ropa para escalada - Cilaos Medieval Blue - Talla XL - Azul Azul XL

En 2 días
63,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Productos similares

ALPHA INDUSTRIES Leggings negro / blanco XS negro / blanco
20,61 €
2 precios
aboutyou.es/
Envío a partir de 3,90 €
Alpha Industries Canvas Cargo Shorts Pantalones cortos Talla 30 - Verde
70,00 €
2 precios
aboutyou.es/
sin gastos de envío
Alpha Industries Basic Cotton Shorts Pantalones cortos Talla 36 - Azul oscuro
60,00 €
2 precios
aboutyou.es/
sin gastos de envío
Alpha Industries Canvas Cargo Shorts Pantalones cortos Talla 32 - Verde
70,00 €
2 precios
aboutyou.es/
sin gastos de envío
Alpha Industries Canvas Cargo Shorts Pantalones cortos Talla 33 - Verde
70,00 €
2 precios
aboutyou.es/
sin gastos de envío
LOOKING FOR WILD Cilaos Short - Hombre - Azul - talla XL- modelo 2026

Oferta más barata

El pantalón corto CILAOS de LOOKING FOR WILD es un pantalón corto técnico de escalada para hombre. Disponibles en una amplia gama de colores, ofrecen un look urbano moderno sin renunciar a las características técnicas, con multitud de detalles diseñados específicamente para la escalada.Los detalles técnicos están perfectamente integrados en un diseño puro, todo ello en un material transpirable y resistente a la abrasión, cosido con hilos de poliéster ultra elásticos. La amplia entrepierna te proporciona una total libertad de movimientos. Las rodillas reforzadas ofrecen una mayor durabilidad, mientras que la cintura elástica proporciona una sujeción excelente, permitiéndote adoptar un corte más ancho para una comodidad aún mayor si lo deseas.Un look impecable para todas tus actividades al aire libre, perfecto para los escaladores que no hacen concesiones.
59,92 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es