Pantalón The north Face Exploration Reg Tapered Convertible Pa Tnf Black Hombre 42

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
74,75 €
Envío a partir de 5,00 €

The North Face Exploración Convertible Cónica 42 Negro

3 días laborables
86,00 €
sin gastos de envío

The North Face - Ropa de senderismo - M Exploration Reg Tapered Convertible Pant TNF Black - Talla 42 - Negro Negro 42

En 2 días
91,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Productos similares

THE NORTH FACE W Sunriser Short 3" - Mujer - Negro - talla S- modelo 2026
47,90 €
5 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
THE NORTH FACE NF0A897NJK3 M CIRCADIAN Pant Pants Hombre TNF Black Tamaño 36
123,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
THE NORTH FACE NF0A8BT921L M Limestone Pant Pants Hombre New Taupe Green Tamaño S
83,84 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,50 €
THE NORTH FACE NF0A826C4GU W SPEEDLIGHT Slim Straight Short Shorts Mujer Smoked Pearl-NPF Tamaño 4
49,99 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,50 €
Pantalón The north Face Exploration Reg Tapered Convertible Pa Tnf Black Hombre 42

Oferta más barata

Descripción El pantalón The North Face Exploration Reg Tapered Convertible en color negro es la elección perfecta para los amantes de las actividades al aire libre y el senderismo. Este pantalón largo cónico de corte regular está diseñado para proporcionar un ajuste cómodo y funcional, con un tiro regular tanto en la parte delantera como trasera y un diseño que se estrecha gradualmente hacia el tobillo, favoreciendo la movilidad. Su innovadora construcción de cintura incluye trabillas diagonales de grano grueso y un túnel en la parte posterior, que aseguran un ajuste perfecto. Además, cuenta con dos bolsillos abiertos forrados de malla para las manos y dos bolsillos laterales con cierre de cremallera que ofrecen un almacenamiento seguro. Las cremalleras convertibles en las piernas permiten que el pantalón se transforme fácilmente en shorts, lo que añade versatilidad según las condiciones climáticas. Fabricado con un material resistente, este pantalón combina durabilidad con un estilo p
74,75 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES