Pantalón inpermeable VAUDE Drop II 44

Precio total más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
62,19 €
Envío a partir de 7,99 €

Pantalones de lluvia Vaude Drop Pants II (negro) mujer

Entrega en 1 o 5 días
76,00 €
Envío a partir de 10,39 €

VAUDE Pantalones de Lluvia para Mujer Drop Pants II, Impermeables para Exteriores, para Bicicleta, sobrepantalones Ligeros, Pantalones de Ciclismo Transpirables, se Pueden Colocar rápidamente

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
77,99 €
sin gastos de envío

Culotte impermeable mujer Drop II

4 - 7 dias
94,95 €
Envío a partir de 4,95 €

Productos similares

Pantalón inpermeable VAUDE Drop II 44
62,19 €
Ver oferta
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Pantalón inpermeable VAUDE Yaras III 54 Tall
107,59 €
Ver oferta
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Pantalón inpermeable VAUDE Kuro 38
121,80 €
Ver oferta
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Pantalón inpermeable VAUDE Kuro 40
121,80 €
Ver oferta
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Pantalón inpermeable VAUDE Kuro 36
121,80 €
Ver oferta
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Pantalón inpermeable VAUDE Drop II 44

Oferta más barata

¡La protección contra la lluvia de forma sencilla! El pantalón de lluvia para mujeres es ligero, impermeable al agua y al viento, y se puede guardar en una pequeña bolsa. Las piernas están preformadas, lo que permite pedalear más fácilmente. Además de la membrana impermeable, el tejido exterior del pantalón de lluvia para mujeres está fabricado con Eco Finish, un tratamiento repelente sin fluorocarbono (PFC).¡La protección contra la lluvia de forma sencilla! El pantalón de lluvia para mujeres es ligero, impermeable al agua y al viento, y se puede guardar en una pequeña bolsa. Las piernas están preformadas, lo que permite pedalear más fácilmente. Además de la membrana impermeable, el tejido exterior del pantalón de lluvia para mujeres está fabricado con Eco Finish, un tratamiento repelente sin fluorocarbono (PFC).Tejido principal - Exterior: 100% Poliamida (reciclada); Membrana: 100% PoliuretanoPantalón de 2,5 capasrodillas preformadascon bolsa de almacenamientoparte trasera acolc......
62,19 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es