La Sportiva - Ropa para trail running - Ultra Distance Shorts M Yellow/Black - Talla M - Amarillo Amarillo M

Pantalón de Trail La Sportiva Ultra Distance Hombre Yellow/Black M

La Sportiva - Ropa para trail running - Ultra Distance Shorts M Yellow/Black - Talla M - Amarillo Amarillo M

Precio total más barato
¡Llega la gran liquidación de verano a Snowleader! ¡Hasta un -60 % en productos rebajados!
En 2 días
75,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Pantalones cortos de trail La Sportiva Pantalones cortos Ultra Distance M (Amarillo/Negro) Hombre

Entrega en 1 o 5 días
88,00 €
Envío a partir de 10,39 €

Pantalón de Trail La Sportiva Ultra Distance Hombre Yellow/Black M

Recíbelo en 24/48 Horas
99,00 €
Envío a partir de 5,00 €
La Sportiva - Ropa para trail running - Ultra Distance Shorts M Yellow/Black - Talla M - Amarillo Amarillo M

Oferta más barata

Los shorts Ultra Distance Yellow/Black de hombre de la marca La Sportiva están diseñados para afrontar los retos más exigentes, como el Grand Raid de la Réunion o elUTMB.Estos pantalones cortos, fabricados con tejido reciclado, cuentan con un cinturón integrado con bolsillos para llevar geles y barritas energéticas. Además, el ajuste con cordón te asegura una sujeción personalizada, mientras que los pantalones cortos interiores ajustados ofrecen comodidad y sujeción, ideales para recorrer kilómetros y kilómetros por los senderos.Por lo tanto, estos shorts son indispensables para correr varias decenas de kilómetros por los senderos más técnicos.
75,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Short BTT mujer Trail Flow
52,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Scott - Ropa MTB mujer - Trail Flow W/Pad Shorts W Dark Blue para Mujer - Talla XS - Azul marino Azul marino XS
52,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
ASSOS Pantalones cortos Trail Tactica Cargo T3 Shorts negro S
142,99 €
Ver oferta
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
Scott - Ropa MTB mujer - Trail Flow W/Pad Shorts W Dark Blue para Mujer - Talla M - Azul marino Azul marino M
52,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
ASSOS Pantalones cortos Trail Tactica Cargo T3 Shorts negro L
142,99 €
Ver oferta
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €