Panasonic WES9032Y1361 - Conjunto de hoja interior y exterior para afeitadoras, color negro

Precio total más barato
Envío en 3 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
59,18 €
sin gastos de envío

Panasonic WES9032Y1361 Accesorio Para Afeitadora Eléctrica

Envío en el plazo de 12 - 23 días hábiles tras el ingreso.
103,71 €
Envío a partir de 9,40 €
Panasonic WES9032Y1361 - Conjunto de hoja interior y exterior para afeitadoras, color negro

Oferta más barata

Recambio de hoja de afeitar exterior y lámina interior Fácil de limpiar y usar Marca: Panasonic Compatibilidad: ES-LV95, LV81, LV65 y LV61
59,18 €
amazon.es

Datos del producto

Empaquetado

Ancho del paquete 171 mm
Profundidad del paquete 97 mm
Altura del paquete 22 mm
Peso del paquete 4 g

Características

Compatibilidad ES-LV95 / LV81 / LV65 / LV61
Color del producto Negro, Metálico

Información sobre el producto

Confiabilidad y Precisión con Panasonic WES 9032

El Panasonic WES 9032 es un producto ideal para quienes buscan una opción de afeitado eficiente y de calidad. Este cabezal de repuesto es perfecto para aquellos que usan afeitadoras eléctricas de la marca Panasonic y desean mantener su rendimiento al más alto nivel. Con cuchillas y cabezales de afeitado de excelente calidad, su afeitado será siempre suave y cómodo. Puede descubrir más sobre cuchillas y cabezales de afeitado, para tomar decisiones informadas sobre su compra.

Ventajas del Panasonic WES 9032

• Cuchillas de precisión: Diseñadas para un afeitado al ras, reduciendo la irritación y mejorando la experiencia general.
• Durabilidad: Fabricado con materiales de alta calidad, garantizando un rendimiento prolongado y una vida útil extendida.
• Compatibilidad: Es compatible con varios modelos de afeitadoras Panasonic, asegurando versatilidad y conveniencia.

Funciones destacadas

El Panasonic WES 9032 se destaca por su ingenioso diseño que permite una fácil instalación y un funcionamiento óptimo. Las cuchillas afiladas están diseñadas para ofrecer un corte eficiente, lo que significa que cada afeitada será rápida y efectiva. Además, su diseño contorneado permite que las cuchillas se adapten a los contornos del rostro, logrando un afeitado más apurado.

Aspecto y diseño del producto

Este cabezal de repuesto no solo es funcional, sino que también tiene un diseño moderno que complementa la estética de las afeitadoras Panasonic. Su acabado elegante y compacto lo hace fácil de almacenar y manejar. Además, es ligero, lo que facilita el uso diario sin ningún tipo de incomodidad.

Conclusión sobre su uso práctico

La facilidad de uso del Panasonic WES 9032 lo convierte en una opción perfecta para aquellos que buscan un afeitado diario sin esfuerzo. Con su diseño ergonómico y funcionalidad avanzada, transformará su rutina de afeitado en una experiencia más placentera y eficiente. ¡No espere más para mejorar su afeitado con este excelente producto!

Productos similares

Panasonic WES9032Y1361 - Conjunto de hoja interior y exterior para afeitadoras, color negro
59,18 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío