Paleta de Sombras de Ojos Catrice The Pure Nude 9 g

Precio más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
4,98 €
Envío a partir de 3,99 €

¡29% DTO! The Pure Nude Paleta de Sombras

Precio más barato
Envío estimado 3 días laborables
4,98 €
Envío a partir de 25,00 €

Catrice The Pure Nude Eyeshadow Palette 9g

Envíos 24h-48h
8,11 €
Envío a partir de 2,99 €

Paleta de Sombras de Ojos Catrice The Pure Nude 9 g

Precio total más barato
En stock
9,11 €
sin gastos de envío

Paleta de Sombras de Ojos Catrice The Pure Nude 9 g

En stock
10,20 €
Envío a partir de 4,52 €

Paleta de Sombras de Ojos Catrice The Pure Nude 9 g

En stock
11,90 €
sin gastos de envío

Paleta de Sombras de Ojos Catrice The Pure Nude 9 g

En stock
12,95 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Detalles técnicos

No contiene Alcohol, Microplásticos, Aceite, Parabeno

Características

Ingredientes MICA, TALC, TRIETHYLHEXANOIN, ISONONYL ISONONANOATE, MAGNESIUM MYRISTATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-1, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, BORON NITRIDE, ISODODECANE, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, TIN OXIDE, MAY CONTAIN/77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE). INGREDIENTS NO 2, 4, 8: MICA, TALC, TRIETHYLHEXANOIN, BORON NITRIDE, MAGNESIUM MYRISTATE, SILICA, ISONONYL ISONONANOATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-1, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, ISODODECANE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, PHENOXYETHANOL, MAY CONTAIN/77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE). INGREDIENTS NO 6: MICA, TALC, MAGNESIUM MYRISTATE, TRIETHYLHEXANOIN, BORON NITRIDE, SILICA, ISONONYL ISONONANOATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-1, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, ISODODECANE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, PHENOXYETHANOL, CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE). INGREDIENTS NO 7: MICA, TRIETHYLHEXANOIN, TALC, ISONONYL ISONONANOATE, MAGNESIUM MYRISTATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-1, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, BORON NITRIDE, ISODODECANE, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, CI 77491, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).
Grupo Color Marrón
De larga duración Si
Efecto sombra de ojos Ahumado, Suavizar
Adecuado para Mujeres
Tipo de dispensador Paleta
Capacidad 9 g
Sustancia Polvo
Número de colores 8 Colores
Adecuado para cejas No

Información sobre el producto

Descubre la Elegancia Natural con Catrice The Pure Nude Eyeshadow Palette

La paleta de sombras Catrice The Pure Nude Eyeshadow Palette es ideal para quienes buscan resaltar su belleza natural con un toque sutil. Perfecta para cualquier ocasión, esta paleta está diseñada para aquellas personas que desean crear looks versátiles, desde un acabado diario luminoso hasta un maquillaje más sofisticado para la noche. Si usted es un amante de las paletas de sombras, paletas de sombras que complementen su estilo, ¡siga leyendo!

Ventajas que Enamoran

• Variedad de tonos: Esta paleta cuenta con una gama de tonos neutros y cálidos, ideales para cualquier tono de piel.
• Textura sedosa: Las sombras tienen una textura suave que se difumina fácilmente, permitiéndole lograr transiciones impecables.
• Alta pigmentación: Cada sombra está formulada para ofrecer un color intenso que perdura todo el día.
• Fácil aplicación: Su fórmula ligera y fácil de trabajar hace que la aplicación sea un placer, tanto para principiantes como para expertos.

Funciones que Facilitan tu Maquillaje

• Sombras mate y brillantes: La paleta incluye una combinación equilibrada de tonos mate y brillantes, permitiendo crear looks multidimensionales.
• Versatilidad: Desde un look natural de día hasta un glamouroso para la noche, esta paleta se adapta a todas sus necesidades.
• Durabilidad: Su fórmula altamente resistente asegura que su maquillaje se mantenga intacto, sin necesidad de retoques constantes.

Aspecto y Diseño de la Paleta

El diseño de Catrice The Pure Nude Eyeshadow Palette es elegante y práctico. Con un empaquetado compacto, es ideal para llevar en el bolso o viajar. La paleta presenta un espejo interno, lo que facilita la aplicación en cualquier lugar. Los tonos están dispuestos de manera armoniosa, permitiendo una fácil selección y combinación.

Conclusiones Finales

Si busca una paleta que ofrezca calidad, versatilidad y un diseño atractivo, Catrice The Pure Nude Eyeshadow Palette es una opción que no puede dejar pasar. ¡Déjese seducir por su belleza natural y exprésese con cada look!

Productos similares

Revolution Beauty London Forever Flawless Dynamic Serenity
9,99 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
NYX Professional Makeup NYX Professional Makeup Paleta de Sombras de Ojos Away We Glow Shadow Palette Tono 2 Electric Color Multicolor, Mujer, Multi, Talla única
21,05 €
210.5 EUR/100.0 g
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Makeup Revolution, Sombra de ojos, en Polvo - 26,4 gr.
15,23 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 8,22 €
¡45% DTO! Hypnôse 5 Couleurs Paleta de Sombras
35,99 €
10282.86 € / 1 kg
6 precios
douglas.es
sin gastos de envío
Ultimate Nudes Eyeshadow Palette #Light 8,10 Gr
6,58 €
4 precios
electropolis.es
Envío a partir de 3,95 €
Paleta de Sombras de Ojos Catrice The Pure Nude 9 g

Oferta más barata

Paleta de Sombras de Ojos Catrice The Pure Nude 9 g
4,98 €
amazon.es