Pala de Pádel Siux Fenix Elite 6

Precio más barato
Unknown
143,95 €
sin gastos de envío

Pala Pádel Siux Fenix Elite 2026 - Semi Experto Forma Hexagonal MKP

Precio más barato
2-3 días laborables
143,95 €
sin gastos de envío

Pala de Pádel Siux Fenix Elite 6 Talla única

Recíbelo en 24/48 Horas
175,50 €
Envío a partir de 5,00 €

Raqueta De Padel Siux Fenix Elite 6 Siux NERO MPN 200054

Unknown
261,82 €
Pala de Pádel Siux Fenix Elite 6

Oferta más barata

Siux Fenix Elite 6, potencia extrema y precisión La Siux Fenix Elite 6 es una pala concebida para ofrecer máxima potencia y rendimiento profesional. Su forma de diamante y balance alto concentran la energía en la parte superior, generando golpes explosivos sin perder estabilidad. Con un peso de 355 a 375 gramos, proporciona una sensación firme y sólida, ideal para quienes dominan el juego ofensivo y buscan una pala con una pegada superior. El tacto duro y la superficie de carbono 3K aportan rigidez y una respuesta inmediata al impacto, permitiendo transferir toda la fuerza del brazo a la bola. El acabado mate arenoso no solo mejora la estética, sino que también incrementa el efecto en los golpes liftados o cortados, potenciando la técnica avanzada del jugador. Su marco 100% de carbono refuerza la estructura, garantizando durabilidad, resistencia y un comportamiento impecable incluso en los puntos más exigentes del partido. Pala Fenix Elite 6, para nivel avanzado o profesional
143,95 €
Unknown
padelnuestro.com

Productos similares

sin gastos de envío
VIBOR-A Pala Pádel King Cobra Classic Edition
89,90 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,33 €
Pala de Pádel Bullpadel Vertex 03 Pro 22 (Tello Chingotto)/ Negra y Roja
99,91 €
7 precios
Ocasionia
sin gastos de envío
Pala de Pádel Royal Padel M27 Poly 2026
253,90 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
DUNLOP MEGAMAX Green 2025
59,95 €
4 precios
padelnuestro.com
sin gastos de envío