Pala de pádel Head Extreme Elite TU

Precio total más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
75,28 €
Envío a partir de 7,99 €

Head Extreme Elite 2023 Raqueta de pádel

en 4 - 5 días
123,90 €
Envío a partir de 9,90 €

HEAD Extreme Elite 2023 Pala de pádel, Amarillo-Verde

En stock
129,95 €
sin gastos de envío

HEAD Extreme Elite 2023 Pala de pádel, Amarillo-Verde

En stock
159,99 €
Envío a partir de 7,90 €

Información sobre el producto

En breve

• Dimensiones: Diseño aerodinámico en forma de lágrima.
• Materiales: Fibras de carbono y núcleo de goma EVA.
• Comodidad: Mango ergonómico para largas sesiones de juego.

Productos similares

VIBOR-A Pala Pádel King Cobra Classic Edition
89,90 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,12 €
Pala de Pádel Bullpadel Vertex 04 2024/ Roja y Negra
136,72 €
12 precios
Ocasionia
sin gastos de envío
Joma Pala de pádel Open
49,95 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
RP 35 Aniversario Poly
209,95 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Joma Pala de pádel Open
95,00 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 23,00 €
Pala de pádel Head Extreme Elite TU

Oferta más barata

EXTREME ELITELos jugadores de nivel intermedio y avanzado pueden experimentar una potencia extrema con la PADEL RACKET. elle La raqueta más permisiva de la serie EXTREME, está fabricada con un nuevo molde en forma de diamante y cuenta con la nueva tecnología Soft Butt Cap, que amortigua las vibraciones para una sensación más suave. Mientras que la innovadora tecnología Auxetic proporciona más potencia y sensación en el impacto, la superficie de golpeo de fibra de vidrio garantiza aún más potencia y una sensación más suave. Por último, esta raqueta cuenta con un exclusivo diseño de colores.- Potencia extrema con la raqueta más permisiva de la serie - Para jugadores de nivel intermedio y avanzado - Nuevo molde en forma de diamante - Nueva tecnología Soft Butt Cap - Tecnología Auxetic para más potencia y sensación - Fibra de vidrio en la superficie de golpeo para más potencia y una sensación más suave - Diseño exclusivo en color DETALLES Forma: Diamante Peso: 365 g / 12.9 oz Tamaño del ..
75,28 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es