Pack teclado + ratón inalámbrico MSI Forge K210 Wireless

Precio total más barato
Entrega en 24 - 48 horas
24,90 €
Envío a partir de 6,99 €

MSI Forge K210 Teclado + Ratón - Interruptores Scissor, Low-Profile, 2,4 GHz, 120 Horas, Recargable, USB 2.0, ratón, Sensor óptico de 1600 PPP, simétrico, Layout Español

En stock
33,48 €
Envío a partir de 10,20 €

Teclado MSI Forge K210 W Combo mecánico inalámbrico con ratón español y batería recargable

48/72h
34,99 €
Envío a partir de 3,95 €

MSI Forge K210 Teclado + Ratón - Interruptores Scissor, Low-Profile, 2,4 GHz, 120 Horas, Recargable, USB 2.0, ratón, Sensor óptico de 1600 PPP, simétrico, Layout Español

Envío en 6 a 7 días
37,44 €
sin gastos de envío

MSI Forge K210 Teclado + Ratón - Interruptores Scissor, Low-Profile, 2,4 GHz, 120 Horas, Recargable, USB 2.0, ratón, Sensor óptico de 1600 PPP, simétrico, Layout Español

En stock
38,02 €
Envío a partir de 4,95 €

MSI Forge K210 Teclado + Ratón - Interruptores Scissor, Low-Profile, 2,4 GHz, 120 Horas, Recargable, USB 2.0, ratón, Sensor óptico de 1600 PPP, simétrico, Layout Español

En stock
38,97 €
sin gastos de envío

MSI Forge K210 Teclado + Ratón - Interruptores Scissor, Low-Profile, 2,4 GHz, 120 Horas, Recargable, USB 2.0, ratón, Sensor óptico de 1600 PPP, simétrico, Layout Español

En stock
39,01 €
sin gastos de envío

MSI Forge K210 Teclado + Ratón - Interruptores Scissor, Low-Profile, 2,4 GHz, 120 Horas, Recargable, USB 2.0, ratón, Sensor óptico de 1600 PPP, simétrico, Layout Español

En stock
40,54 €
sin gastos de envío

MSI Forge K210 Teclado + Ratón - Interruptores Scissor, Low-Profile, 2,4 GHz, 120 Horas, Recargable, USB 2.0, ratón, Sensor óptico de 1600 PPP, simétrico, Layout Español

En stock
41,65 €
Envío a partir de 10,25 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Pack teclado + ratón inalámbrico MSI Forge K210 Wireless

Oferta más barata

El Pack teclado + ratón inalámbrico MSI Forge K210 Wireless es una solución perfecta para quienes buscan rendimiento y comodidad en un solo paquete. Este conjunto combina la tecnología inalámbrica avanzada con un diseño funcional y elegante, ideal para mantener tu área de trabajo libre de cables. Con un alcance de hasta 10 metros, disfrutarás de libertad de movimiento sin interrupciones en la conectividad. Además, el teclado completo y el ratón ambidiestro se adaptan a cualquier estilo de uso, proporcionando una experiencia de usuario satisfactoria y flexible. El teclado se distingue por incluir una Copilot Key, una innovadora función que optimiza la productividad al permitir accesos directos personalizados. Además, su batería recargable de ion de litio ofrece una autonomía de hasta 120 horas, ideal para quienes buscan eficiencia energética y sostenibilidad. Por su parte, el ratón complementario del conjunto incorpora una resolución ajustable entre 1000 y 1600 dpi, garantizando preci
24,90 €
Entrega en 24 - 48 horas
redcomputer.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Dimensiones del ratón (Ancho x Profundidad x Altura) 124 x 63 x 40 mm
Peso del teclado 630 g
Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) 433 x 122 x 17 mm

Empaquetado

Peso del paquete 820 g
Tipo de embalaje Caja

Contenido del embalaje

Número de productos incluidos 2 pieza(s)

Teclado

Teclas multimedia Si
Teclas de acceso directo Si
Teclas de Windows Si
Perfil de teclado Perfil alto
Material de las teclas Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS)
Teclado numérico Si
Formato del teclado Completo (100%)
Dispositivo apuntador No
Interruptor del teclado Interruptor mecánico
Interfaz del dispositivo USB
Tecnología de conectividad Inalámbrico
Uso recomendado Hogar / Oficina

Ratón

Cantidad de botones 6
Resolución de movimiento 1600 DPI
Tecnología de detección de movimientos Óptico
Ratón incluido Si

Batería

Tecnología de batería Ión de litio

Control de energía

Teclado tipo de batería Batería integrada
Alimentación Batería, USB

Características

Conector USB USB tipo A

Diseño

Coloración de superficie Monocromo
Color del producto Negro
Retroiluminación No

Información sobre el producto

La combinación perfecta para gamers y profesionales

El MSI Forge K210 Wireless Combo negro es ideal para quienes buscan una solución de teclados PC y ratones que combine estilo, funcionalidad y comodidad. Este combo es perfecto tanto para gamers empedernidos como para profesionales que pasan largas horas trabajando en su computadora. Su diseño elegante y moderno hace que no solo sea una herramienta de trabajo, sino también un atractivo elemento en su espacio de trabajo o gaming.

Ventajas destacadas

• Conectividad inalámbrica: Olvídese de los enredos de cables. Gracias a su tecnología inalámbrica, podrá disfrutar de una experiencia de uso más limpia y ordenada.
• Durabilidad: Este combo está diseñado para resistir el uso diario intensivo, asegurando que lo acompañe durante mucho tiempo en sus aventuras digitales.
• Ergonomía: La forma del teclado y el ratón están pensadas para ofrecer una experiencia cómoda, reduciendo la fatiga en manos y muñecas.

Funciones avanzadas

El MSI Forge K210 Wireless Combo cuenta con una serie de funciones que mejoran la experiencia del usuario:

• Teclas de acceso rápido: Facilitan el acceso a las funciones más utilizadas, permitiéndole trabajar o jugar de manera más eficiente.
• Retroiluminación: Con su diseño retroiluminado, podrá usar el teclado en condiciones de poca luz, añadiendo un toque de estilo a su configuración.
• Botones programables: Podrá personalizar los botones del ratón para adaptarlos a sus necesidades específicas, ya sea para juegos o tareas diarias.

Aspecto y diseño atractivo

El diseño del MSI Forge K210 Wireless Combo negro es realmente un punto a favor. Su acabado negro mate no solo es elegante, sino que también es resistente a las huellas dactilares, manteniendo siempre un aspecto impecable. Las teclas están dispuestas de manera que favorecen una escritura fluida, mientras que el ratón se adapta perfectamente a la forma de la mano, brindando un control preciso y confortable.

Ideal para cualquier configuración

Ya sea que esté buscando mejorar su setup de gaming o su estación de trabajo, el MSI Forge K210 Wireless Combo es versátil y se adapta a cualquier entorno. Su diseño compacto permite maximizar el espacio en su escritorio sin sacrificar funcionalidad. Además, se integra fácilmente con cualquier sistema operativo, asegurando una experiencia sin complicaciones desde el primer momento.