P20 Kids Protector Solar Niños SPF50+ 200 ml

Precio total más barato
Envío Standard 24-72 horas
13,99 €
Envío a partir de 3,99 €

P20 ® | Crema Solar Niños | Protector solar para niños spf 50 muy alta y resistente al agua para una protección fiable frente a los rayos UVA y UVB | Formato Crema | 200 Ml

En stock
18,40 €
Envío a partir de 4,17 €

RIEMANN Protector Solar Cuerpo P20 Suncare for Kids SPF50+

Entrega de 24 a 96 horas. Envío GRATIS a partir de 45€
21,80 €
Envío a partir de 3,95 €

P20 Protección Solar Niños SPF50+ 200ml

Envíos 24h-48h
22,19 €
Envío a partir de 2,99 €
P20 Kids Protector Solar Niños SPF50+ 200 ml

Oferta más barata

P20 Kids Protector Solar Niños SPF50+ 200 mlEste protector solar para niños entre 6 y 12 años utiliza la innovadora Triple Protection Technology, que ofrece una protección excepcional contra los daños solares. BENEFICIOS- Ofrece resistencia al agua de hasta 3 horas, protección fotoestable y el doble de protección UVA exigida por la UE.- Con un alto nivel de protección UVA de 4 estrellas, ayuda a prevenir el daño cutáneo, asegurando que la piel sensible de los más pequeños esté protegida de manera eficaz.- Hipoalergénico y sin perfume.- La fórmula de rápida absorción permite una fácil aplicación, incluso en los niños más activo- Cuenta con el sello EcoSun Pass, lo que indica que ha sido formulado sin filtros UV perjudiciales para la vida acuática, contribuyendo a la protección del medio ambiente. - Además, el respaldo del sello AllergyCertified garantiza que este producto ha sido analizado cuidadosamente para detectar posibles alérgenos y disruptores endocrinos, asegurando su idoneidad
13,99 €
Envío Standard 24-72 horas
atida.com/es

Productos similares

Riemann P20 Solar Kids Crema SPF50 para la piel sensible al sol de los niños 200mL SPF50+
18,87 €
3 precios
sweetcare.com
Envío a partir de 4,24 €
P20 Kids Proteccion Solar Spf50+ 200 Ml
35,43 €
Ver oferta
LuaTerra Farmacia
Envío a partir de 3,95 €
Protector solar Riemann P20 Kids SPF 50+ resistente al agua 3 horas máxima pr...
41,29 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío
P20 Kids Crema SPF50+ 200 ml + Regalo
17,57 €
Ver oferta
promofarma.com
Envío a partir de 2,99 €