LLANTAS OZ RACING SUPERTURISMO EVOLUZIONE WRC PARA VOLKSWAGEN TIGUAN ALLSPACE 8

OZ-Racing Llantas de aluminio SuperT Evoluz WRC para SsangYong Korando 8x18 5x112 Race 3DL

LLANTAS OZ RACING SUPERTURISMO EVOLUZIONE WRC PARA VOLKSWAGEN TIGUAN ALLSPACE 8

Precio total más barato
Envío en el plazo de 2 - 7 días hábiles tras el ingreso.
499,00 €
sin gastos de envío

LLANTAS OZ RACING SUPERTURISMO EVOLUZIONE WRC PARA SKODA OCTAVIA RS 8X18 5X112

Precio total más barato
499,00 €
sin gastos de envío

LLANTAS OZ RACING SUPERTURISMO EVOLUZIONE WRC PARA AUDI S3 8X18 5X112 RACE WHIT

Precio total más barato
499,00 €
sin gastos de envío

LLANTAS OZ RACING SUPERTURISMO EVOLUZIONE WRC PARA BMW SERIE 2 GRAN COUPE 8X18

Precio total más barato
499,00 €
sin gastos de envío

LLANTAS OZ RACING SUPERTURISMO EVOLUZIONE WRC PARA AUDI A3 8X18 5X112 RACE WHIT

Precio total más barato
499,00 €
sin gastos de envío

LLANTAS OZ RACING SUPERTURISMO EVOLUZIONE WRC PARA AUDI A8 8X18 5X112 RACE WHIT

Precio total más barato
499,00 €
sin gastos de envío

LLANTAS OZ RACING SUPERTURISMO EVOLUZIONE WRC PARA MINI JOHN COOPER WORKS - CAB

Precio total más barato
499,00 €
sin gastos de envío

LLANTAS OZ RACING SUPERTURISMO EVOLUZIONE WRC PARA MERCEDES-BENZ EQB 8X18 5X112

Precio total más barato
499,00 €
sin gastos de envío

LLANTAS OZ RACING SUPERTURISMO EVOLUZIONE WRC PARA MERCEDES-BENZ VANEO 8X18 5X1

Precio total más barato
499,00 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Denunciar contenido ilegal
LLANTAS OZ RACING SUPERTURISMO EVOLUZIONE WRC PARA VOLKSWAGEN TIGUAN ALLSPACE 8

Oferta más barata

Diámetro del perno: 112 / Ancho de la llanta: 8 / Color: Blanco / Upc: 8027529177664 / MPN: W01854205EW33 / Material de la llanta: Aluminio / eBay Product ID (ePID): 25085619889 / Patrón de llanta: SUPERTURISMO EVOLUZIONE WRC / Gtin: 8027529177664 / Desplazamiento de la llanta (ET): 35 / Color de llanta: RACE WHITE RED LETTERING / EAN: 8027529177664 / Cantidad: 1 / Marca: OZ Racing / Brand Car: VOLKSWAGEN / Número de pernos: 5 / Diámetro: 18
499,00 €
ebay.es

Información sobre el producto

Desata la velocidad con las OZ-Racing Superturismo Evoluzione WRC (8x18) white

Las llantas OZ-Racing Superturismo Evoluzione WRC (8x18) white son la elección perfecta para los entusiastas de la velocidad y el rendimiento automovilístico. Diseñadas para quienes buscan mejorar la estética y la dinámica de sus vehículos, estas llantas son ideales para aquellos que valoran tanto el estilo como la funcionalidad en cada viaje. Si usted es un aficionado al automovilismo o simplemente desea realzar su coche en la carretera, estas llantas le ofrecerán todo lo que necesita. Para más información sobre llantas, visite este enlace.

Ventajas y rendimiento excepcional

Las OZ-Racing Superturismo Evoluzione WRC destacan por su diseño ingenioso que promueve un rendimiento óptimo. Entre sus beneficios más destacados se encuentran:

• Construcción de aleación ligera que reduce el peso sin comprometer la resistencia.
• Mejoras en la aerodinámica del vehículo, lo que se traduce en un manejo más ágil.
• Compatibilidad con una amplia gama de vehículos, lo que las hace versátiles para diversos modelos.

Estilo y diseño impactante

En el aspecto visual, las llantas OZ-Racing Superturismo Evoluzione WRC (8x18) white son simplemente impresionantes. Su acabado blanco brillante no solo resalta la elegancia de su diseño, sino que también proporciona un contraste atractivo con cualquier color de carrocería. Algunos aspectos del diseño incluyen:

• Un estilo deportivo que llama la atención en cada esquina.
• Incorporación de múltiples radios que aportan un toque de modernidad y sofisticación.
• Detalles meticulosamente elaborados que reflejan la esencia de la competición.

Adaptabilidad y facilidad de instalación

La instalación de las OZ-Racing Superturismo Evoluzione WRC es un proceso sencillo y directo, lo que significa que podrá disfrutar de su rendimiento y estilo en muy poco tiempo. Su diseño permite una fácil adaptación a la mayoría de los modelos de vehículos, haciéndolas ideales para quienes buscan un cambio rápido y efectivo. Entre los aspectos a considerar están:

• Requisitos de instalación mínimos, permitiendo que cualquier mecánico pueda realizar el trabajo.
• Compatibilidad con diferentes tipos de neumáticos, lo que las hace una opción versátil para su coche.

Conclusión y llamada a la acción

Con las OZ-Racing Superturismo Evoluzione WRC (8x18) white, no solo está invirtiendo en un producto de alta calidad, sino también en un estilo de vida que celebra la pasión por el automovilismo. Si está listo para llevar su coche a un nuevo nivel, no dude en considerar esta opción. Mejore la estética y el rendimiento de su vehículo y sea el centro de atención en cada carretera.

Productos similares

OZ-Racing Llanta de aluminio Rally Racing 8x17 5x112 ET35 75 Blanco
352,00 €
207 precios
ebay.es
sin gastos de envío
OZ-Racing Llantas Rally Racing para Mini Cooper S 8x19 5x112 Grafito oscuro
495,57 €
195 precios
ebay.es
sin gastos de envío
Llanta Oz Rally Racing 8x17 5x112 Et45 75 Graphite Dark
352,00 €
131 precios
ebay.es
sin gastos de envío