Outsunny Arriate de Jardín Jardinera de Acero con Guantes 125x47x40 cm

Precio total más barato
En stock
41,99 €
sin gastos de envío

Outsunny Arriate de Jardín de Acero Incluye Guantes Huerto Urbano Jardinera Macetero Rectangular para Cultivos Plantas Flores para Terraza Balcón

Precio más barato
Envío en 3-6 días hábiles
41,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Outsunny Arriate de Jardín de Acero con Guantes Incluidos Huerto Urbano Macetero Rectangular para Cultivos en Terraza Verde Aosom España

in stock
45,99 €
sin gastos de envío
Outsunny Arriate de Jardín Jardinera de Acero con Guantes 125x47x40 cm

Oferta más barata

ARRIATE PARA EL JARDÍN: Esta jardinera elevada con dos zonas diferenciadas, proporciona un amplio espacio de crecimiento con su diseño extra profundo. Para cultivar una amplia variedad de plantas, verduras, hierbas y flores SIN FONDO: Esta jardinera está pensada para ser instalada sobre suelo de tierra o césped, ya que al no tener fondo garantiza un buen drenaje para tus plantas y mayor transpirabilidad RESISTENTE, AMPLIA Y ALTA: Con una altura de 40 cm esta jardinera permite sembrar plantas con raíces largas en ella. Su diseño elevado mantiene las malezas alejadas, evita la compactación del suelo y actúa como una defensa contra otros elementos no deseados RESISTENTE Y FÁCIL DE MONTAR: Jardinera completamente de acero sin deformaciones como alguna de madera y con tratamiento anti-agua para poder usar en exteriores. Se monta fácilmente encajando las piezas entre sí, y uniéndolas con 1 poste de acero en cada una de las esquinas MEDIDAS TOTALES: 125x47x40 cm (LxANxAL). Área de plantación: 122x43x40 cm (LxANxAL). Se incluyen un par de guantes
41,99 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Outsunny Huerto Urbano de 3 Niveles de Jardín Acero 118x118x62 cm Arriate de Escalera para Cultivos Plantas Flores para Terraza Exterior Gris Aosom España
111,99 €
Ver oferta
aosom.es
sin gastos de envío
Outsunny Jardinera con Enrejado de Madera Maciza Arriate Macetero con Soporte para Trepadora Cultivos Plantas Flores para Balcón Terraza Jardín Exterior 70x28x117 cm Marrón
58,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío