OSRAM Lámpara incandescente, panel de instrumentos (Ref: 2722MFX)

Osram Lámpara incandescente 2722MFX 12 V 2 W para panel de instrumentos

OSRAM Lámpara incandescente, panel de instrumentos (Ref: 2722MFX)

Precio más barato
24h
10,80 €
Envío a partir de 7,99 €

OSRAM 2722MFX Lámpara para Montaje en Placa de Circuito Impreso, 12V, 2 W

En stock
16,09 €
Envío a partir de 3,99 €

10x Bombilla de matrícula Bombilla para portalámparas BX8.5d 2722MFX OSRAM

Precio total más barato
Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
17,53 €
sin gastos de envío

OSRAM 2722MFX Lámpara para Montaje en Placa de Circuito Impreso, 12V, 2 W

En stock
20,28 €
sin gastos de envío

OSRAM 2722MFX Lámpara para Montaje en Placa de Circuito Impreso, 12V, 2 W

En stock
20,28 €
sin gastos de envío

OSRAM MT-O2722MFX Bombillas Especiales

Envío en 2 a 3 semanas
20,63 €
2.06 EUR/1.0 unidad
sin gastos de envío

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 1,18 g
Altura 112 mm
Profundidad 46 mm
Ancho 29 mm
Diámetro 5 mm

Empaquetado

Cantidad por paquete 10 pieza(s)
Peso del paquete 22,7 g

Desempeño

Flujo luminoso 10,2 lm
Voltaje de entrada 2 V
Duración de la lámpara 4000 h
Tipo de base BX8.5d

Información sobre el producto

Ilumina tu camino con la Osram 2722MFX

La Osram 2722MFX es la opción perfecta para quienes buscan mejorar la visibilidad y seguridad en la carretera. Ideal para automovilistas exigentes que desean una iluminación de alta calidad, estas bombillas para coche bombillas para coche ofrecen una experiencia de conducción más clara y segura. Su diseño y tecnología avanzada las convierten en un accesorio indispensable para cualquier vehículo.

Ventajas destacadas de la Osram 2722MFX

• Alta eficiencia lumínica: Con su potente haz de luz, la Osram 2722MFX asegura que cada rincón de la carretera esté iluminado, mejorando la visibilidad en condiciones de poca luz.
• Durabilidad prolongada: Estas bombillas están diseñadas para durar, lo que significa menos cambios y más tiempo disfrutando de su rendimiento.
• Instalación sencilla: Su diseño permite una fácil instalación, lo que facilita el cambio en casa sin necesidad de herramientas especializadas.

Funciones innovadoras para una mejor experiencia

La Osram 2722MFX no solo ilumina, sino que también incorpora tecnología avanzada que optimiza la distribución de la luz. Esto asegura que la luz no solo sea más intensa, sino también más uniforme, reduciendo el deslumbramiento para otros conductores. Además, su resistencia a vibraciones garantiza un rendimiento confiable incluso en las condiciones de conducción más exigentes.

Aspecto y diseño atractivo

Con un diseño elegante y moderno, la Osram 2722MFX no solo es funcional, sino que también aporta un toque estético a su vehículo. Su acabado de calidad se integra perfectamente con la iluminación del coche, mostrando un estilo sofisticado. Los detalles en su fabricación reflejan la alta calidad que caracteriza a la marca Osram, haciendo de esta bombilla una elección tanto práctica como visualmente atractiva.

Conclusión: Elige calidad y seguridad

Optar por la Osram 2722MFX es elegir iluminación de calidad, durabilidad y estilo. No solo transformará la experiencia de conducción, sino que también mejorará la seguridad en la carretera. ¡Haz de cada viaje una experiencia más iluminada y segura con esta excepcional bombilla!

Productos similares

Osram LED Tubo, R7s, 11, 50 W, repuesto para lámpara incandescente de 100 W, 2700 Kelvin, paquete de 1
25,15 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,50 €
OSRAM Lámpara LED Base clásica Forma de bombilla E27 transparente 6500K blanco frío, LED de filamento, reemplazo para lámpara incandescente, IP20, sin mercurio, resistente a golpes, 15000 h
9,99 €
3.33 EUR/1.0 unidad
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Bailey electric & electronics 60100238609 lámpara incandescente 400 w
50,12 €
Ver oferta
electropolis.es
Envío a partir de 3,95 €
Lámpara Incandescente Osram SPC.T CL 25 W E14
13,24 €
Ver oferta
pccomponentes.com
sin gastos de envío
OSRAM Lámpara incandescente, panel de instrumentos (Ref: 2722MFX)

Oferta más barata

OSRAM Lámpara incandescente, panel de instrumentos (Ref : 2722MFX) recambios nuevos originales. : 2722MFX, Potencia [W] : 2.0, gama Fabricante : ORIGINAL, Tensión : 12.0 V, Tipo de lámpara : Bombilla para portalámparas, Capacidad nominal [W] : 2 W, marca : OSRAM, con pieza de intercambio : no,
10,80 €
24h
oscaro.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.