Lámpara especial DULUX L 55 W/830 2G11 4050300298917

Osram Bombilla fluorescente compacta Dulux L Lumilux L 55 W 2G11 3000K Luz cálida

Lámpara especial DULUX L 55 W/830 2G11 4050300298917

Precio total más barato
Disponible, plazo de entrega: 1-3 días
3,05 €
Envío a partir de 11,90 €

Osram DULUXL55W/830

En stock
14,95 €
Envío a partir de 16,95 €

Osram DULUXL55W/830

En stock
17,01 €
sin gastos de envío

Osram cflni - Lámpara dulux-l 55w/830 lumilux 2g11

En stock
20,00 €
sin gastos de envío

Osram DULUXL55W/830

En stock
20,00 €
sin gastos de envío

Osram DULUXL55W/830

En stock
22,66 €
sin gastos de envío
Lámpara especial DULUX L 55 W/830 2G11 4050300298917

Oferta más barata

OSRAM DULUX® L LUMILUX® 55 W/830 2G11 DULUX L 55W/830 2G11 OSRAM - Lámpara e pecial Lámpara fluore cente compacta (no integrada), con ba e enchufable de 4 pine 2G11 para funcionamiento con bala to electrónico/electromagnético. Caracterí tica del producto: Lámpara de ba e enchufable corta y comp...
3,05 €
Disponible, plazo de entrega: 1-3 días
feldmann-led.de (ES)

Datos del producto

Desempeño

Potencia de bombilla 55 W
Flujo luminoso 4800 lm

Información sobre el producto

Ilumina tu espacio con Osram DULUX L 55W/830

El Osram DULUX L 55W/830 es una opción ideal para aquellos que buscan iluminar espacios amplios con una luz cálida y acogedora. Este producto es perfecto para oficinas, locales comerciales y hogares que desean una iluminación eficiente y de calidad. Las Bombillas que ofrece Osram son sinónimo de confianza y rendimiento, lo que convierte a este modelo en una elección inteligente para quienes valoran la luminosidad y la economía energética. Puede descubrir más sobre diversas Bombillas en https://www.comparar.net/categorias/bombillas-9192.html.

Beneficios destacados del Osram DULUX L 55W/830

• Alta eficiencia energética: Esta bombilla ahorra energía sin sacrificar la calidad de la luz, permitiéndole reducir sus facturas eléctricas.
• Durabilidad extendida: Con una vida útil de hasta 20,000 horas, el Osram DULUX L minimiza la frecuencia de reemplazo, lo cual es perfecto para espacios de difícil acceso.
• Iluminación cálida: Proporciona una luz de 3000K que crea un ambiente cómodo y agradable, ideal para el hogar y la oficina.

Funciones versátiles

El Osram DULUX L 55W/830 no solo se destaca por su eficiencia, sino también por su versatilidad. Esta bombilla se puede utilizar en una variedad de aplicaciones, desde iluminación general hasta acentuación de áreas específicas. Gracias a su diseño compacto, puede ajustarse fácilmente a diferentes luminarias y sistemas de iluminación, lo que la convierte en una opción adaptable para cualquier entorno.

Diseño moderno y funcional

El diseño del Osram DULUX L 55W/830 es tanto moderno como funcional. Su forma tubular permite una distribución uniforme de la luz, lo que reduce las sombras y mejora la calidad visual del espacio. Además, su acabado blanco clásico se integra armoniosamente en cualquier decoración, aportando un toque minimalista que no interrumpe la estética del entorno.

Conclusiones convincentes

Con el Osram DULUX L 55W/830, no solo está eligiendo una bombilla de alta calidad, sino también una inversión a largo plazo en su confort y bienestar. Su combinación de eficiencia, durabilidad y diseño atractivo lo convierte en la solución perfecta para quienes desean mejorar su experiencia de iluminación. No se conforme con menos; elija Osram y transforme su espacio hoy mismo.

Productos similares

Osram LUMILUX lámpara fluorescente 13 W G5 Blanco frío
4,98 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,98 €
Osram LUMILUX T9 C lámpara fluorescente 40 W G10q Blanco frío
6,98 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,98 €
Osram L 18 W/827 lámpara fluorescente
2,98 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,98 €
Osram L 18 W/830 lámpara fluorescente G13 Blanco cálido
3,03 €
4 precios
feldmann-led.de (ES)
Envío a partir de 11,90 €
Osram LUMILUX T5 HE - Lámpara fluorescente, 14 W/830, 20 unidades
6,98 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,98 €