Osprey - Mochilas para excursión de un día - Sportlite 25 Raven Black - Negro Negro one size

Precio más barato
En 2 días
79,90 €
Envío a partir de 9,99 €

OSPREY Mochila de senderismo Sportlite™ 25L negro

5-10 Tage
80,00 €
Envío a partir de 3,95 €

Mochila Osprey Sportlite 25 (Raven Black)

Entrega en 1 o 5 días
80,00 €
Envío a partir de 10,39 €

Osprey Sportlite 25 Raven Black OS

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
80,86 €
sin gastos de envío

Osprey Sportlite 25 Raven Black OS

En stock
99,99 €
Envío a partir de 10,00 €

Osprey Sportlite 25 Raven Black OS

En stock. Envío por Amazon.
110,00 €
sin gastos de envío

Productos similares

Mochila Osprey Stratos 24 (Alga marina verde matcha)
118,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Osprey Hikelite 30 | Mochila de senderismo | verde | poliéster reciclado
81,90 €
4 precios
wardow.com (ES)
sin gastos de envío
Osprey Talon Velocity 20 20 S/M Azul marino
135,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Osprey Aether Hombre Mochila
247,08 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Osprey - Mochilas para excursión de un día - Sportlite 25 Raven Black - Negro Negro one size

Oferta más barata

La Sportlite 25 Raven Black es una mochila para senderismo de día de la marca Osprey con una capacidad de 25 litros.Diseñada para las salidas Outdoor, esta mochila combina ligereza y funcionalidad. Su fabricación a partir de nailon reciclado certificado Bluesign® permite reducir el consumo de agua y las emisiones de CO₂, lo que lo convierte en una opción respetuosa con el medio ambiente. Es compatible con un sistema de hidratación, ideal para mantenerte hidratado durante tus aventuras.El Sportlite 25 cuenta con una espalda de espuma Atilon con una Ventilación óptima gracias a la Tecnología AIRSCAPE®, lo que asegura una comodidad y una sujeción perfectas incluso durante esfuerzos prolongados. Cuenta con bolsillos laterales extensibles, un bolsillo delantero con cierre con cremallera y un Clip para llaveros, así como correas de compresión de liberación rápida para ajustar fácilmente el volumen.Es muy práctico, ya que está integrado un acarreo para bastones de senderismo y una correa de p
79,90 €
En 2 días
snowleader.es