Oseus Vpd Tee Poc (Negro Uranio)

Precio total más barato
Entrega en 1 o 5 días
179,99 €
Envío a partir de 10,39 €

POC Camiseta protectora Oseus VPD Tee negro S

2-6 días
198,99 €
Envío a partir de 9,99 €

POC Oseus VPD tee - Protector MTB de Manga Corta, protección de Torso y Hombros

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
260,00 €
sin gastos de envío
Oseus Vpd Tee Poc (Negro Uranio)

Oferta más barata

Armadura de manga corta que ofrece una protección completa del torso y los hombros para el uso en el descenso y el bike park. Ventajas : Confort Protección Transpirable Características técnicas : Oseus VPD: Un protector más grueso pero muy flexible y bien ventilado, certificado con los más altos estándares. Protección total del torso: Los protectores cubren el pecho, la espalda y los hombros. Pecho sin cremallera: Una sola placa VPD cubre todo el pecho; no hay interrupción de la protección por una cremallera. Cremalleras laterales: Las cremalleras de cada lado, desde la cintura hasta la axila, facilitan el acceso a la prenda. hasta la axila, lo que facilita ponerse y quitarse la camiseta. Malla 3D: El material de malla 3D mejora la ventilación. Tejido absorbente: Permite que la humedad se aleje del cuerpo para una mayor comodidad y sequedad. Bolsillos de almacenamiento traseros Bolsillo para tarjetas de labios Perchero l00p
179,99 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)

Productos similares

Oseus Vpd Tee Poc (Negro Uranio)
179,99 €
4 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Oseus Vpd Tee Poc (Negro Uranio)
179,99 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €