Oscar de La Renta Oscar agua de tocador 100 ml para mujeres

Oscar - 100 ml

Oscar de La Renta Oscar agua de tocador 100 ml para mujeres

Precio total más barato
SUMMER (5% de descuento en esta oferta / válido hasta el 31.08.2026)
Entrega en 1-3 días laborables
35,68 €
Envío a partir de 8,95 €

Oscar de la Renta Classic EDT Eau De Toilette Spray 100 ml

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
37,47 €
Envío a partir de 8,58 €

Oscar De La Renta Oscar Eau de Toilette100ml Womens Perfume

Envío en el plazo de 7 - 14 días hábiles tras el ingreso.
40,63 €
Envío a partir de 10,78 €

Oscar De La Renta Oscar Eau de Toilette100ml Womens Fragrance

Envío en el plazo de 8 - 15 días hábiles tras el ingreso.
40,81 €
Envío a partir de 8,99 €

Oscar by Oscar De La Renta Eau De Toilette Spray 3.4 oz / e 100 ml

Envío en el plazo de 11 - 19 días hábiles tras el ingreso.
116,15 €
sin gastos de envío
Oscar de La Renta Oscar agua de tocador 100 ml para mujeres

Oferta más barata

Oscar de la Renta Oscar es una fragancia femenina extraordinaria para mujeres excepcionales y sofisticadas que tienen un estilo refinado, son elegantes e ingeniosas. El perfume Oscar es símbolo de emociones, frescura y una personalidad única. Las notas de salida de Oscar de la Renta Oscar se abren con frescas hojas de albahaca, bergamota refrescante, durazno dulce, raro gálbano, cautivadora gardenia y mágicas flores de naranjo. En el corazón se encuentran ciclamen, jazmín sedoso, iris y embriagadora lavanda. La sensual orquídea se entrelaza con la delicada rosa, nardo y exótico ylang-ylang. La base de la fragancia está dominada por ámbar animal y cálida madera de cedro. Un toque interesante lo aportan la mirra, el vivaz pachulí y el sándalo. El lujoso perfume femenino Oscar de la Renta puedes llevarlo durante todo el día.
35,68 €
Entrega en 1-3 días laborables
ferwer.es

Datos del producto

Características

Notas base de la fragancia descripción completa Amber,Musk,Vetiver
Principales notas de fondo de la fragancia Ámbar, Musk o almizcle, Vetiver
Notas medias de la fragancia descripción completa Jasmine,Rose
Principales notas de corazón de la fragancia Jazmín, Rosa
Notas altas de la fragancia descripción completa Bergamot
Principales notas de cabeza de la fragancia Bergamota
Adecuado para Mujeres
Volumen 100 ml
Tipo de frasco Envase no recargable

Información sobre el producto

La esencia de la elegancia: Oscar de la Renta Oscar Eau de Toilette

Oscar de la Renta Oscar Eau de Toilette es una fragancia ideal para la mujer moderna, que busca un perfume fresco y floral para uso diario. Este eau de toilette es perfecto para aquellas que desean destacar su feminidad y elegancia en cualquier ocasión. Con un aroma encantador, esta fragancia es una de las opciones más destacadas dentro de los perfumes de mujer, ofreciendo un toque de sofisticación y estilo.

Características y notas que enamoran

Oscar de la Renta Oscar Eau de Toilette se compone de una mezcla exquisita de notas que despiertan los sentidos. En la salida, se pueden apreciar las fragancias frescas de cítricos y frutas dulces, que aportan una energía vibrante. A medida que avanza, el corazón de la fragancia revela un bouquet floral de jazmín y rosa, creando una sensación romántica y delicada. Finalmente, las notas de fondo ofrecen un suave abrazo de almizcle y madera, que proporcionan una duración prolongada y un cierre elegante.

Ventajas que destacan

• Duración: Su fórmula está diseñada para ofrecer una larga duración, asegurando que el aroma se mantenga presente a lo largo del día.
• Versatilidad: Ideal tanto para el día como para la noche, se adapta perfectamente a cualquier ocasión, desde una reunión de trabajo hasta una cena especial.
• Estilo: Es una fragancia que refleja un estilo sofisticado y contemporáneo, perfecta para mujeres que desean dejar una impresión duradera.

Diseño y presentación atractiva

La presentación de Oscar de la Renta Oscar Eau de Toilette es tan cautivadora como su fragancia. El frasco, con su diseño elegante y moderno, es una obra de arte que seguramente atraerá la atención en cualquier tocador. Con líneas suaves y un acabado en tonos dorados, este perfume no solo es un deleite para el olfato, sino también para la vista. Además, su tapa brillante añade un toque extra de glamour, haciendo que la experiencia de usarlo sea aún más especial.

Un regalo perfecto para quien ama la elegancia

Si está buscando un regalo que exprese amor y atención por los detalles, Oscar de la Renta Oscar Eau de Toilette es una opción excepcional. Su fragancia universalmente atractiva y su presentación sofisticada lo convierten en el regalo ideal para cumpleaños, aniversarios o cualquier ocasión especial. Seguro que será un favorito en el armario de cualquier mujer que aprecie la elegancia y el estilo.

Productos similares

Oscar De La Renta Bella Blanca Eau de Parfum 100 ML
30,15 €
5 precios
glamspot.eu (ES)
Envío a partir de 7,50 €
Oscar de la Renta Volupte Eau de Toilette 100 ml
21,29 €
8 precios
ferwer.es
Envío a partir de 8,95 €
Oscar de la Renta Alibi Eau So Chic Eau de Toilette 100mL
66,69 €
2 precios
sweetcare.com
Envío a partir de 4,24 €
Zimaya Oscar agua de perfume para hombre 100 ml
16,05 €
Ver oferta
ferwer.es
Envío a partir de 8,95 €
Oscar de la Renta Perfumes femeninos Alibi Eau de Parfum Spray 100 ml
38,85 €
6 precios
ebay.es
Envío a partir de 4,99 €