Ortovox - Ropa de esquí de travesía mujer - Col Becchei Pants W Dark Arctic Grey para Mujer - Talla S - Gris Gris S

Precio total más barato
¡Llega la gran liquidación de verano a Snowleader! ¡Hasta un -60 % en productos rebajados!
En 2 días
164,90 €
Envío a partir de 9,99 €

ORTOVOX Pantalón softshell de travesía para mujer Col Becchei gasolina | S

3-7 días
179,99 €
sin gastos de envío

ORTOVOX COL BECCHEI PANTS W, 60015, dark arctic grey, S

Envío en 3 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
300,00 €
sin gastos de envío
Ortovox - Ropa de esquí de travesía mujer - Col Becchei Pants W Dark Arctic Grey para Mujer - Talla S - Gris Gris S

Oferta más barata

El Col Becchei Pants Dark Arctic Grey de la marca Ortovox es un pantalón técnico para mujer, ideal para expediciones de esquí de travesía en terrenos difíciles y condiciones meteorológicas cambiantes.Fabricados con materiales innovadores y duraderos, este pantalón te ofrece una protección óptima contra los elementos, al tiempo que te mantienen con una comodidad óptima. Su construcción garantiza una excelente transpirabilidad, aislamiento para deportes extremos y una excelente resistencia al agua. De este modo te mantienes caliente y la humedad corporal se elimina rápidamente.Con un bolsillo termosellado en el muslo, dos bolsillos laterales forrados para las manos, este pantalón también tienen polainas ajustables para mantener la nieve fuera y refuerzos en el interior de la parte inferior de las piernas para la protección contra los cortes de los cantos.Con todas sus cualidades funcionales, materiales cuidadosamente seleccionados y ajuste atlético, ¡era una elección obvia para ganar un
164,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

ORTOVOX Camiseta funcional con cremallera 230 Competition para hombre oliva | XL
90,99 €
2 precios
Gigasport ES
Envío a partir de 3,95 €
ORTOVOX Camiseta funcional con cremallera 230 Competition para hombre oliva | M
90,99 €
2 precios
Gigasport ES
Envío a partir de 3,95 €
ORTOVOX 230 Competition Long Pants W - C: Black Raven T: XS
53,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Hombres Ortovox 120 Comp Light Long Sleeve (Black Raven)
80,00 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €