Ortovox - Ropa para esquí de travesía - Pizol Pants M Black Raven de Softshell - Talla XL - Negro Negro XL

ORTOVOX Pantalón de esquí de travesía softshell Pizol para hombre negro | XL

ofertas usadas desde

Ortovox - Ropa para esquí de travesía - Pizol Pants M Black Raven de Softshell - Talla XL - Negro Negro XL

Precio total más barato
En 2 días
226,90 €
Envío a partir de 5,99 €

ORTOVOX Pantalón de esquí de travesía softshell Pizol para hombre negro | XL

5-10 Tage
279,99 €
sin gastos de envío

ORTOVOX PIZOL PANTS M, 60090, black raven, XL

Envío en 3 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
331,45 €
sin gastos de envío

Productos similares

Ortovox Trace Pants Men's Black Raven Pantalones de hombre M
118,05 €
Ver oferta
sportega.es
Envío a partir de 9,90 €
Ortovox Trace Shorts Men's Blue Nunatak Shorts de hombre XL
93,46 €
Ver oferta
sportega.es
Envío a partir de 9,90 €
Ortovox Trace Shorts Men's Blue Nunatak Shorts de hombre L
93,46 €
Ver oferta
sportega.es
Envío a partir de 9,90 €
PELMO PANTS W C: dark arctic grey S: S
103,92 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Ortovox Trace Pants Men's Black Raven Pantalones de hombre XL
118,05 €
Ver oferta
sportega.es
Envío a partir de 9,90 €
Ortovox - Ropa para esquí de travesía - Pizol Pants M Black Raven de Softshell - Talla XL - Negro Negro XL

Oferta más barata

El Pizol Pant Black Raven para Hombre de Ortovox son Pantalones softshell clásicos y funcionales diseñados para largas jornadas de Senderismo. Su material Stretch Softshell combina Transpirabilidad, protección contra el viento y repelencia al agua, al tiempo que ofrece una gran elasticidad. Elinterior ligeramente raspado mantiene el calor y la Comodidad junto a la piel, incluso en las subidas más exigentes.Integrado con características Técnicas, este Pantalón tiene dos cremalleras Laterales para una ventilación efectiva, Rodillas preformadas para una óptima libertad de movimiento y una cintura Ajustable para un ajuste perfecto. Una Polainas Integradas, una Pierna Ajustable y Refuerzos en los Schoeller® proporcionan una protección eficaz contra la nieve y el desgaste de los bordes. Prácticos bolsillos, dos en las Caderas y uno en las Perneras, para llevar todo lo necesario.La Pizol Pant combina Comodidad, Robustez y Tecnicidad para llevar cada Senderismo a nuevas cimas.
226,90 €
En 2 días
snowleader.es