Ortovox - Mochilas - Peak 35 Black Raven de Lana - Negro Negro one size

PEAK 35 C: black raven S: 35 Liter

Ortovox - Mochilas - Peak 35 Black Raven de Lana - Negro Negro one size

Precio total más barato
¡Disfruta de un 20% de descuento adicional en productos de senderismo y trekking con el código TREK20! ¡A disfrutar!
En 2 días
191,92 €
Envío a partir de 5,99 €

Mochila de montañismo Ortovox Peak 35 (negro cuervo)

Entrega en 1 o 5 días
192,00 €
Envío a partir de 10,39 €

PEAK 35 C: black raven S: 35 Liter

Envío en 3 a 4 días
309,97 €
Envío a partir de 19,49 €

Productos similares

ORTOVOX Mochila alpina Peak 35 azul oscuro
207,41 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Goodyear Cubierta plegable Peak TLR 28" negro 35-622 (700x35C)
45,99 €
Ver oferta
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
PEAK 35 C: black raven S: 35 Liter
309,97 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 19,49 €
Mascot Seguridaditbotas Bimberi Peak Calzado Fit F0109-937 35 (Weite 08)
135,79 €
Ver oferta
247work.de(ES)
Envío a partir de 9,99 €
B&C DE35 8 Ohms
77,00 €
Ver oferta
thomann.de (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Ortovox - Mochilas - Peak 35 Black Raven de Lana - Negro Negro one size

Oferta más barata

La Peak 35 Black Raven es una mochila de alpinismo para hombre de la marca Ortovox.Composición: ManstarNylon , es extremadamente resistente al desgarro y a la abrasión, por lo que siempre tendrás una Bolsa robusta. Esta está muy bien equipada, ya que cuenta con un compartimento separado para material de seguridad, fijaciones para cuerdas, piolets o crampones, así como con un bolsillo separado para mapas y un bolsillo a la altura de la cadera. También es compatible con sistemas de hidratación y está equipada con un esquema que recoge las señales de emergencia en la montaña. Tiene una cremallera circular en la parte delantera para un rápido acceso al compartimiento principal.En cuanto a la comodidad, tendrás la que te haga falta gracias a las correas anchas con acolchado, así como al cinturón ventral que permite una distribución perfecta del peso de la mochila. La particularidad de la Peak 35 reside en el panel dorsal de lana suiza comprimida que permite la autorregulación de la temperat
191,92 €
En 2 días
snowleader.es