Ortlieb - Bolsas para bicicleta - Dry-Pack 16L Black Matt - Negro Negro one size

ORTLIEB Bolsa de transporte Dry Pack para Quick Rack 16L negro

Ortlieb - Bolsas para bicicleta - Dry-Pack 16L Black Matt - Negro Negro one size

Precio más barato
En 2 días
55,90 €
Envío a partir de 9,99 €

ORTLIEB Bolsa de transporte Dry Pack para Quick Rack 16L negro

Precio total más barato
5-10 Tage
58,49 €
Envío a partir de 3,95 €

Bolsa impermeable Ortlieb Dry-Pack 16 L (negro mate)

Entrega en 1 o 5 días
65,00 €
Envío a partir de 10,39 €

ORTLIEB Saco de embalaje impermeable negro

2-6 días
66,99 €
Envío a partir de 9,99 €

Productos similares

Ortlieb Light-Pack Two negro
88,05 €
Ver oferta
outzeit.at (ES)
Envío a partir de 10,00 €
Válvula Ortlieb Dry-Bag PS10 negro 7 L
25,09 €
2 precios
outzeit.at (ES)
Envío a partir de 10,00 €
Mochila Ortlieb PS10 naranja 12 litro
23,25 €
2 precios
outzeit.at (ES)
Envío a partir de 10,00 €
Bolsa portaequipajes Ortlieb PD350 negro 59 litro
28,92 €
2 precios
outzeit.at (ES)
Envío a partir de 10,00 €
Bolsa seca Ortlieb PS10 negra 12 l.
23,25 €
2 precios
outzeit.at (ES)
Envío a partir de 10,00 €
Ortlieb - Bolsas para bicicleta - Dry-Pack 16L Black Matt - Negro Negro one size

Oferta más barata

La Dry-Pack 16L Black Matt es un maletín para bicicleta de la marca Ortlieb diseñado para transportar tus pertenencias con total seguridad en un portaequipajes, incluso en las condiciones más extremas.Fabricada en Nylon recubierto de poliuretano, este maletín no solo es resistente y duradero, sino que también es totalmente impermeable (IP64), lo que protege tu equipo de la humedad y el polvo.Además, su sistema de cierre A doble enrollado, junto con dos correas de sujeción, garantiza una impermeabilidad perfecta. En cuanto a la válvula de compresión, te permite ajustar el volumen del maletín en función de lo que lleves, optimizando así el espacio y reduciendo el volumen. Por último, también cuenta con una correa elástica exterior para sujetar objetos adicionales, mientras que ambas Daisy Chains ofrecen muchas otras posibilidades de enganche.Así, se Dry-Pack 16L fija fácilmente a cualquier portaequipajes, lo que la convierte en la opción ideal para los aficionados al ciclismo que desean
55,90 €
En 2 días
snowleader.es