Oropharma Calci-Lux - Versele-Laga - Cantidad: 500 g

Orlux Calci-lux 500 g

ofertas usadas desde

Oropharma Calci-Lux - Versele-Laga - Cantidad: 500 g

Precio total más barato
Envío en 1-2 días hábiles
17,08 €
Envío a partir de 4,50 €

0.5 KG Versele-Laga Oropharma Calci-Lux Calcio para pájaros

Entrega entre 3 y 5 días laborables
20,99 €
Envío a partir de 3,99 €

0.5 KG Versele-Laga Oropharma Calci-Lux Calcio para pájaros

Envío en 3-6 días hábiles
20,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Productos similares

Versele-Laga Calcio para aves Oropharma Calci-Lux Fortalece esqueleto y cáscara 500 g
15,57 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 14,95 €
Oropharma Calci-Lux - Versele-Laga - Cantidad: 500 g

Oferta más barata

Presentación del producto Alimento complementario para pájaros. Oropharma Calci-Lux es una fuente de alta calidad de calcio soluble en agua. Este suplemento dietético se administra para una buena formación de la cáscara del huevo, para el buen desarrollo del esqueleto de pájaros jóvenes, durante la época de reproducción para evitar casos de ligadura de huevo y en casos de deficiencia de calcio o tetania de calcio. El calcio es un elemento esencial en el cuerpo del ave. Entre otros, es esencial para el buen funcionamiento del sistema nervioso. Las deficiencias de calcio en los pájaros regularmente resultan en graves problemas de salud. Si al pájaro no se le da suficiente calcio, provoca la descalcificación del esqueleto y la deformación ósea. En la gallina, una deficiencia de calcio durante el período de reproducción resulta en la formación de una cáscara de huevo pobre e incluso en la ligadura de huevo. Es muy recomendable dar calcio adicional a los pájaros durante la época de reprod
17,08 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.