Orient Classic Niño 38 mm - Reloj automático de Carga Manual AC0M, Plateado, Clásico

ORIENT WATCHES Reloj RA-AC0M03S30B Mecánico Automático Clásico

4,8 (11)

Orient Classic Niño 38 mm - Reloj automático de Carga Manual AC0M, Plateado, Clásico

Precio más barato
En stock
252,00 €
Envío a partir de 14,99 €

Reloj ORIENT RA-AC0M03S Hombre Automático Acero Correa Cuero Esfera Blanco Nuevo

Precio total más barato
Envío en el plazo de 3 - 11 días hábiles tras el ingreso.
255,00 €
sin gastos de envío

Orient Classic Niño 38 mm - Reloj automático de Carga Manual AC0M, Plateado, Clásico

En stock
260,00 €
sin gastos de envío

Orient Classic Niño 38 mm - Reloj automático de Carga Manual AC0M, Plateado, Clásico

En stock
267,95 €
Envío a partir de 34,99 €

Orient Classic Niño 38 mm - Reloj automático de Carga Manual AC0M, Plateado, Clásico

En stock
279,00 €
Envío a partir de 14,90 €

Orient Classic Niño 38 mm - Reloj automático de Carga Manual AC0M, Plateado, Clásico

En stock
282,00 €
sin gastos de envío

Orient Classic Niño 38 mm - Reloj automático de Carga Manual AC0M, Plateado, Clásico

En stock
288,50 €
sin gastos de envío

Orient Classic Niño 38 mm - Reloj automático de Carga Manual AC0M, Plateado, Clásico

En stock
289,00 €
sin gastos de envío

Orient Classic Niño 38 mm - Reloj automático de Carga Manual AC0M, Plateado, Clásico

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
306,00 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Orient Classic Niño 38 mm - Reloj automático de Carga Manual AC0M, Plateado, Clásico

Oferta más barata

Orient es una empresa japonesa de relojes reconocida por su excelencia y fiabilidad. La colección Orient Classic nunca pasa de moda. Sencillez esencial que atraviesa generaciones con facilidad, porque los clásicos no necesitan cambiar. Eternos por una razón. El reloj Orient Bambino de 38 mm, bellamente diseñado, perfecto para cualquier ocasión. Con su diseño simple y elegante, este reloj seguramente impresionará a cualquier persona que lo vea. Reloj clásico para hombre con caja redonda de acero inoxidable gris plata, diámetro de 38 mm, cristal mineral y parte trasera transparente. Correa de piel negra con hebilla, esfera blanca antigua. Movimiento mecánico con calibre F6724, 22 rubíes, pantalla de 3 esferas y calendario con fecha. Precisión de +25/-15 seg por día, carga manual y automática. Resistente al agua (pequeñas salpicaduras y lavado de manos, no ducha)
252,00 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Orient Reloj RA-AP0003S30B mecánico automático clásico champán en acero de hombre
231,00 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 14,99 €
Orient Bambino mecánico (38 mm) Esfera Color Crema/Piel marrón RA-AC0M04Y30B
252,00 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 14,99 €
Orient Classic RA-AK0704N10B Reloj Automático para hombres
235,00 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,8 de 5 estrellas

11 Valoraciones
5 estrellas
9
4 estrellas
2
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
0
Amazon.de Kunde

Orient Bambino es una feliz combinación de elegancia y precisión. Una obra maestra de la mecánica de precisión.

via trustami

Amazon.com Kunde

Envío rápido, excelente calidad

via trustami

Amazon.de Kunde

Bonito reloj clásico. Estoy muy satisfecho.

via trustami

Amazon.es Kunde

Muy bonito, recuerda a los relojes de los años 70 pero en moderno, funciona muy bien carga mediante impulsos, la correa es muy cómoda, la única pega que le pongo y por eso no le doy las cinco estrellas es que no me lo entregaron en persona, lo dejaron en una tienda del barrio y me entere 2 días desp…

via trustami