3m peltor h520a-407-gq orejeras de protección, 1 unidad/caja, verde

Orejeras, protectores auditivos 3M Peltor Optime II (H520A)

3m peltor h520a-407-gq orejeras de protección, 1 unidad/caja, verde

Precio total más barato
Entrega en 5 - 7 días laborables
24,93 €
Envío a partir de 3,95 €

Orejeras, protectores auditivos 3M Peltor Optime II (H520A)

Envío en el plazo de 7 - 18 días hábiles tras el ingreso.
24,99 €
Envío a partir de 14,99 €

3M Men, Women Protector Oidos H520A Peltor Optime II, Verde, L

En stock
25,14 €
Envío a partir de 6,95 €

namePROTECTOR AUDITIVO PELTOR H520A-407-GQ 31dB REF,7000039619 3M

En stock
25,21 €
Envío a partir de 4,80 €

3M Men, Women Protector Oidos H520A Peltor Optime II, Verde, L

En stock
26,28 €
Envío a partir de 3,70 €

3M Men, Women Protector Oidos H520A Peltor Optime II, Verde, L

En stock
26,80 €
Envío a partir de 3,99 €

3M Men, Women Protector Oidos H520A Peltor Optime II, Verde, L

Envío en 1 a 4 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
28,51 €
Envío a partir de 3,99 €

namePROTECTOR AUDITIVO PELTOR H520A-407-GQ 31dB REF,7000039619 3M

En stock
28,80 €
Envío a partir de 6,65 €

3M Men, Women Protector Oidos H520A Peltor Optime II, Verde, L

Envío en 6 a 7 días
29,49 €
Envío a partir de 3,99 €
• 1
• 2
• 3
Denunciar contenido ilegal

Información sobre el producto

En breve

• Protección auditiva eficaz: Atenúa ruidos excesivos en entornos laborales.
• Conectividad sencilla: Compatible con radios y dispositivos de comunicación.
• Comodidad prolongada: Diseño ergonómico para uso extendido sin molestias.

Productos similares

Carehabi 2 en 1 Cascos Antiruido para Bebé,Protectores Auditivos para Bebés Previene La Pérdida De Audición Las Orejeras Son Ligeras Y Suaves,Por Lo Que Son Ideales Para El Uso Diario Y para Llevar.
26,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
ProCase Cascos Antiruido para Niños NRR 22 dB, Orejeras Insonorizadas con Cancelación de Ruido y Diadema Ajustable, Protectores Auditivos Infantiles- Rosa
13,29 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Peltor 3M Peltor WS Alert XPI - Orejeras Protectores auditivos con Bluetooth, radio FM con micrófono con supresión de ruido que se conectan a su móvil
551,70 €
Ver oferta
onedirect.es
Envío a partir de 8,41 €
Alpine Muffy Baby - Cascos antiruido para bebés y niños pequeños hasta 36 meses - Protectores auditivos para niños y bebés - Cómodas orejeras evitan daños auditivos con banda antideslizante - Rosa
29,95 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
3m peltor h520a-407-gq orejeras de protección, 1 unidad/caja, verde

Oferta más barata

Las Orejeras 3M? PELTOR? Optime? II se han desarrollado para entornos ruidosos de la máxima exigencia, y están especialmente indicadas para niveles acústicos donde predominen frecuencias bajas y medias. Las almohadillas están rellenas de una combinación exclusiva de líquido y espuma. El resultado es un sellado óptimo con baja presión de contacto, lo que permite un confort agradable incluso con un uso prolongado.- Disponible en las versiones siguientes: con diadema, arnés de nuca, plegable y acoplada al casco.- Disponible en color verde de alta visibilidad para aquellos trabajadores que necesitan protección auditiva y resultar claramente visibles como, por ejemplo, en obras de construcción de carreteras, aeropuertos u otros lugares de trabajo de alto riesgo.- El producto también está disponible en una versión con diadema aislada eléctricamente (dieléctrica), sin piezas metálicas visibles y en color verde de alta visibilidad para aquellos trabajadores que necesitan protección auditiva y
24,93 €
Entrega en 5 - 7 días laborables
electropolis.es