OPPO A6k 4GB+256GB, Qualcomm Snapdragon 685, Pantalla HD+ 6,75" (Negro)

OPPO A6k 4G 4GB-256GB Negro (Crystal Black) Dual SIM

OPPO A6k 4GB+256GB, Qualcomm Snapdragon 685, Pantalla HD+ 6,75" (Negro)

Precio total más barato
En stock
159,00 €
sin gastos de envío

OPPO A6k 4G 4GB 256GB 6.75" Violeta

48/72h
169,00 €
sin gastos de envío

OPPO A6k 4GB+256GB, Qualcomm Snapdragon 685, Pantalla HD+ 6,75" (Negro)

Envío en 3 a 4 días
201,90 €
sin gastos de envío

OPPO A6k 4GB+256GB, Qualcomm Snapdragon 685, Pantalla HD+ 6,75" (Negro)

Envío en 13 a 14 días
222,87 €
sin gastos de envío

OPPO A6k 4GB+256GB, Qualcomm Snapdragon 685, Pantalla HD+ 6,75" (Negro)

Envío en 2 a 3 días
238,00 €
sin gastos de envío

OPPO A6k 4G 4GB 256GB 6.75" Violeta

3-5 días
251,99 €
sin gastos de envío
OPPO A6k 4GB+256GB, Qualcomm Snapdragon 685, Pantalla HD+ 6,75" (Negro)

Oferta más barata

Marca original: Producto auténtico de la marca OPPO con todas las garantías del fabricante Garantía extendida: Tres años de cobertura contra defectos de fabricación para tu tranquilidad Pantalla ultra brillante: Disfruta de una claridad deslumbrante con pantalla de 120 Hz que ofrece movimiento fluido y visibilidad clara incluso bajo luz solar intensa Batería de larga duración: Capacidad de 6100 mAh que te permite trabajar, jugar y ver contenido en streaming todo el día con una sola carga, incluye carga inversa por cable Cámara de alta resolución: Cámara ultra nítida de 50 MP que captura cada detalle con claridad impresionante, desde paisajes amplios hasta primeros planos con modo retrato profesional Procesador potente: Equipado con Snapdragon 685 4G que ofrece respuestas rápidas, mayor potencia y funcionamiento fluido en el rendimiento diario Memoria amplia: Configuración de 4GB de RAM y 256GB de almacenamiento interno que proporciona espacio suficiente para todas tus aplicaciones, fotos y videos
159,00 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho 78,5 mm
Peso 205 g
Altura 166,6 mm
Profundidad 8,61 mm

Otras características

Tipo de timbre Polifónico
Periodo de garantía 2 año(s)

Empaquetado

Ancho del paquete 184 mm
Profundidad del paquete 98 mm
Altura del paquete 37 mm
Peso del paquete 473 g

Contenido del embalaje

Cables incluidos USB Tipo C
Instrumento para extraer tarjeta SIM Si
Guía de configuración rápida Si
Adaptador AC incluido No

Aprobaciones reguladoras

Cuenta con el certificado DLNA (Digital Living Network Alliance, Alianza para el estilo de vida digital en red) Si

Control de energía

Puerto de carga USB tipo C Si
Suministro de potencia USB Si
Potencia de carga requerida (mín.) 5 W
Potencia de carga requerida (máx.) 15 W

Resistencia

Código IP (International Protection) IP64
Clase de reparabilidad B
Clase de fiabilidad de caída libre repetida A
Resistencia de la batería por ciclo 4050 min
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Clase de eficiencia de energía A

Exhibición

Densidad del pixel 256 ppp
Máxima velocidad de actualización 120 Hz
Resolución de la pantalla 1570 x 720 Pixeles
Tipo de cristal de pantalla Panda Glass
Tipo de pantalla LCD
Relación pantalla-cuerpo 90,6%
Diagonal de la pantalla 17,1 cm (6.75")
Gama de colores DCI-P3 83%

Software

Sistema operativo instalado Android 15
Bifurcación del sistema operativo ColorOS 15
Plataforma Android

Batería

Capacidad de batería 6100 mAh
Resistencia de la batería en ciclos 1600
Peso de la batería 82,5 g
Tecnología de batería Ión de litio

Desempeño

Alerta vibratoria Si
Altavoz Si
Comandos de voz Si
Reconocimiento de cara Si
Lector de huella digital Si
Control de inteligencia artificial Si
Cargador inalámbrico No
Video llamada Si

Diseño

Nombre del color Crystal Black
Color del producto Negro
Factor de forma Barra

Navegación

GPS Si
GPS (satélite) Si

Puertos e Interfaces

Versión USB 2.0
Conector USB USB Tipo C
Puerto USB Si

Conexión

Comunicación de Campo Cercano (NFC) Si
Banda de frecuencia Cuatribanda
Generación de red móvil 4G
Versión de Bluetooth 5.0
Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) Si
Bluetooth Si
Wi-Fi estándares 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Wifi Si
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Capacidad de la tarjeta SIM SIM doble
Estándar 4G LTE
Estándar 5G No compatible
Estándares 3G HSDPA, HSUPA
Tipo de tarjeta SIM NanoSIM

Cámara fotográfica

Reconocimiento de escenas de IA Si
Cámara frontal con flash Si
Cámara trasera con flash Si
Número de apertura de la cámara frontal 2,2
Resolución de la cámara frontal (numérica) 5 MP
Tipo de cámara frontal Cámara única
Número de apertura de la segunda cámara trasera 3
Número de apertura de la cámara trasera 1,8
Resolución de la cámara trasera (numérica) 50 MP
Autoenfoque Si
Estabilizador de imagen Si
Tipo de estabilizador de imagen Electronic Image Stabilization (EIS)
Tipo de cámara trasera Cámara doble
Cámara trasera de profundidad 3D Si
Cámara frontal de profundidad 3D Si

Medios de almacenaje

Tamaño máximo de tarjeta de memoria 2 TB
Tarjetas de memoria compatibles MicroSD (TransFlash)
Capacidad de almacenamiento interno 256 GB
Tipo de RAM LPDDR4X
Capacidad de RAM 4 GB
RAM virtual (máx.) 4 GB

Procesador

Modelo del procesador 685
Familia de procesador Snapdragon
Frecuencia del procesador turbo 2,8 GHz
Número de núcleos de procesador 8

Información sobre el producto

OPPO A6k 4G Black: El Compañero Perfecto para Todos

El OPPO A6k 4G Black es ideal para quienes buscan un dispositivo accesible y funcional. Este smartphone está diseñado tanto para estudiantes como para profesionales que desean un rendimiento confiable en su día a día. Con una pantalla vibrante y un rendimiento fluido, este modelo se adapta perfectamente a las necesidades de quienes utilizan móviles para trabajar, estudiar o entretenerse.

Ventajas Clave del OPPO A6k

• Pantalla Amplia: Cuenta con una pantalla de 6.2 pulgadas que brinda una experiencia visual inmersiva, perfecta para ver videos o jugar.
• Rendimiento Ágil: Equipado con un procesador octa-core, el OPPO A6k maneja tareas múltiples sin esfuerzo, garantizando un uso eficiente y rápido.
• Batería Duradera: Su batería de 4230 mAh asegura una larga duración, ideal para quienes pasan mucho tiempo fuera de casa.

Características Técnicas Asombrosas

El OPPO A6k destaca por su conectividad 4G, lo que permite navegar a alta velocidad y disfrutar de streaming sin interrupciones. Además, incorpora 3GB de RAM y 32GB de almacenamiento interno, que se puede expandir mediante una tarjeta microSD, proporcionando espacio suficiente para aplicaciones, fotos y música.

Diseño Elegante y Moderno

Este dispositivo presenta un diseño elegante en color negro, que combina con cualquier estilo. La parte trasera tiene un acabado suave al tacto que no solo es atractivo, sino que también proporciona un mejor agarre. Sus bordes redondeados hacen que sea cómodo de sostener durante largos períodos, lo que lo convierte en un dispositivo ideal para uso prolongado.

Captura Momentos con Calidad

La cámara trasera de 13MP permite tomar fotos nítidas y vibrantes, mientras que la cámara frontal de 8MP es perfecta para selfies y videollamadas. Con diversas opciones de edición y filtros, usted podrá personalizar sus imágenes y compartirlas al instante en redes sociales.

Interfaz de Usuario Amigable

El OPPO A6k opera con ColorOS, una interfaz intuitiva basada en Android, que ofrece múltiples funciones y una personalización sencilla. Además, el sistema incluye gestos y accesos directos que facilitan la navegación, haciendo que cada interacción sea fluida y agradable.

Productos similares

REY Protector de Pantalla Curvo para OPPO A6K 4G - REALME C100 4G/5G - REALME C100i, Negro, Cristal Vidrio Templado Premium, 3D / 4D / 5D, Anti Roturas
3,50 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
OPPO A6k 4GB+256GB, Qualcomm Snapdragon 685, Pantalla HD+ 6,75"
159,00 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Movilear Protector de Pantalla para Oppo A6 / A6K / A6T / A6X 4G 5G, Cristal Templado, Vidrio Antiarañazos Antihuellas Dureza 9H Ultra fino Transparente Resistente PTCR
1,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 1,99 €
GEEMEE para OPPO A6x / A6k 4G / 5G Protector de Pantalla de Lente de cámara, 2+2 Piezas Cristal Templado Película Vidrio Templado, Instalación Rápida 9H Alta Definicion Glass Screen Protector
8,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
REY Protector de Pantalla para OPPO A6K 4G - REALME C100 4G/5G - C100i, Cristal Vidrio Templado Premium
2,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío