Casco de Cross 3SRS Solid black O'Neal

Oneal 3SRS Solid Casco de motocross, Black Matt, Talla M (57/58)

Casco de Cross 3SRS Solid black O'Neal

Precio total más barato
1-3 días laborables
119,99 €
Envío a partir de 4,95 €

O'NEAL | Casco Motocross | MX Enduro | Carcasa ABS, Norma de Seguridad ECE 22.06, Aberturas de ventilación para una refrigeración óptima | Casco 3SRS Solid V.24 | Adulto | Negro | Talla M

En stock
121,40 €
Envío a partir de 11,90 €

O'NEAL | Casco Motocross | MX Enduro | Carcasa ABS, Norma de Seguridad ECE 22.06, Aberturas de ventilación para una refrigeración óptima | Casco 3SRS Solid V.24 | Adulto | Negro | Talla M

Envío en 5 a 6 días
121,91 €
Envío a partir de 9,95 €

Oneal 3SRS Solid Casco de motocross, Black Matt, Talla M (57/58)

4 - 7 días
127,49 €
Envío a partir de 8,99 €

Casco de Cross O'Neal 3SRS Solid NegroM Negro

3-7 días
134,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco de Cross O'Neal 3SRS Solid NegroM Negro

3-7 días
134,99 €
Envío a partir de 6,95 €

O'NEAL | Casco Motocross | MX Enduro | Carcasa ABS, Norma de Seguridad ECE 22.06, Aberturas de ventilación para una refrigeración óptima | Casco 3SRS Solid V.24 | Adulto | Negro | Talla M

En stock
139,99 €
Envío a partir de 9,99 €

O'NEAL | Casco Motocross | MX Enduro | Carcasa ABS, Norma de Seguridad ECE 22.06, Aberturas de ventilación para una refrigeración óptima | Casco 3SRS Solid V.24 | Adulto | Negro | Talla M

Envío en 4 a 5 días
142,85 €
sin gastos de envío
Casco de Cross 3SRS Solid black O'Neal

Oferta más barata

Casco de Cross 3SRS Solid black O'Neal. Este casco MX es una opción de alta calidad diseñada para ofrecer máxima seguridad y comodidad a los motociclistas más exigentes. Equipado con dos calotas ABS y dos capas EPS, proporciona un ajuste perfecto y una protección superior en todo tipo de condiciones. La circulación de aire optimizada se logra gracias a los múltiples orificios de ventilación y los canales internos, manteniéndote fresco en cada recorrido. El forro interior es extraíble, lavable y altamente absorbente, ideal para eliminar el sudor y mantener la frescura durante el uso. Para mayor seguridad, el casco cuenta con un cierre de doble D, que garantiza un ajuste individual y seguro. La visera fija incluye un tornillo de plástico de separación que proporciona mayor seguridad en caso de caída, mientras que las gafas se ajustan de manera firme en el borde trasero del casco, evitando deslizamientos durante la conducción. Además, es compatible con soporte GoPro® y con el sistema Airf
119,99 €
1-3 días laborables
unbraked.es

Productos similares

Casco de Cross 3SRS Solid white O'Neal
119,99 €
8 precios
unbraked.es
Envío a partir de 4,95 €
Oneal 3SRS Solid Casco de motocross, Blanco mate, Talla L (59/60)
119,99 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
O'Neal Casco de motocross 3SRS Solid Juvenil calota ABS ECE 22.06 Negro M
96,09 €
9 precios
unbraked.es
Envío a partir de 4,95 €
Oneal 3SRS Solid Casco de motocross, Blanco mate, Talla XL (61/62)
119,99 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Casco de Cross 3SRS Solid white O'Neal
119,99 €
4 precios
unbraked.es
Envío a partir de 4,95 €