ONeal 2SRS Slick S23, casco de cruz XXL male Mate Negro/Gris

Precio más barato
preparado para el envío: 1-3 días laborables
109,90 €
Envío a partir de 10,40 €

Casco de Cross 2SRS Slick gris y negro O'Neal

Precio total más barato
1-3 días laborables
117,81 €
sin gastos de envío

Oneal 2Series Slick 2023 Casco de motocross, negro-gris, tamaño 2XL para Hombres

3 - 5 días
118,99 €
Envío a partir de 8,99 €

Casco de Cross O'Neal 2SRS SLICK V.23 Negro/GrisXXL Negro,Gris

3-7 días
125,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco de Cross O'Neal 2SRS SLICK V.23 Negro/GrisXXL Negro,Gris

3-7 días
125,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Productos similares

Casco de Cross O'Neal 2SRS SLICK V.23 Negro/GrisXL Negro,Gris
92,99 €
9 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Casco de Cross 2SRS Slick gris y negro O'Neal
111,99 €
4 precios
unbraked.es
sin gastos de envío
Oneal 2SRS RL Helmet Slick Black/Gray L (59/60cm) Casco Moto
138,89 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
O'NEAL | Casco de Motocross | Niños | MX | Carcasa de ABS, Norma de Seguridad ECE 22.05, Ventilaciones para una óptima ventilación y refrigeración | Casco Juvenil 2SRS Slick | Negro Naranja | Talla L
160,86 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
ONeal 2SRS Slick S23, casco de cruz XXL male Mate Negro/Gris

Oferta más barata

Características La carcasa está fabricada con ABS. Múltiples salidas de aire para una óptima ventilación y refrigeración. Acabado mate. Gráficos multicolores duraderos. Formación de confort acolchada, extraíble, que absorbe el sudor y lavable. Bloqueo de seguridad en doble D con fácil ajuste de la correa para un perfecto ajuste individual. Las gafas se apoyan de forma segura en el reborde de la parte trasera de la carcasa. Guía de manguera de hidratación opcional Solapas de aire, compatibles Cumple con las nuevas normas de ensayo ECE 22.06 para una mayor seguridad. Peso aproximado de 1450 gr. (± 50 gr.). Nota Por favor, mientras no se escriba nada más en la descripción del artículo: Todos los cascos se entregarán sólo con la certificación ECE por defecto.
109,90 €
preparado para el envío: 1-3 días laborables
motoin.de (ES)